Притча о добровольной сдаче шкур и мяса
Жил один богатый волшебник, у которого было много овец.
Волшебник был очень жаден и не хотел нанимать пастухов, не желал строить изгородь вокруг пастбища, где паслись его овцы.
Из-за этого овцы часто забредали в лес, падали в пропасть и т. д.
Самое же главное - они убегали от него, так как знали, что волшебнику нужны их мясо и шкуры.
И вот наконец волшебник отыскал средство.
Он загипнотизировал овец и, во-первых, внушил им, что они бессмертны, что, сдирая с них шкуры, им не причиняют вреда, а наоборот, такая операция будет им приятной и даже полезной.
Во-вторых, он внушил им, что сам он, волшебник, - их добрый хозяин, который так сильно любит свое стадо, что готов сделать для него все, что угодно.
В-третьих, он внушил им, что если с ними вообще что-нибудь случится, то это произойдет не сразу, во всяком случае, не в один день, а поэтому им и не стоит об этом думать.
Наконец, волшебник внушил овцам, что они совсем не овцы, что одни из них - львы, другие - орлы, третьи - люди, четвертые - волшебники.
И после этого всем его заботам и беспокойствам настал конец: с тех пор овцы никуда больше не убегают, а спокойно ждут того часа, когда волшебнику потребуются их мясо и шкуры.
Религия, вера
Кто овцы,понятно,а волки - кто?
это те, кто скрывается под личиной христиан
Как раз с волками все понятно. Но кто шакалы?
овца- тупая, волк -позорный)
Лжеучителя. Лжехристиане, которые уводят от Бога, а не ведет у Нему
Христос волк, а патриархи овцы которых Я порву!
Хищники
Сколько волков в овечьей шкуре,
Хотят у Бога Благодать,
Бог даёт всем с избытком,
Чтоб плоды Себе собрать.
Хотят у Бога Благодать,
Бог даёт всем с избытком,
Чтоб плоды Себе собрать.
Волки те, кто правит миром,
И не в шутку, а всерьёз.. .
Оставляя слёзы сирым
И без жизни, клок волос...
И не в шутку, а всерьёз.. .
Оставляя слёзы сирым
И без жизни, клок волос...
Лицемерные ложные религии.
пастыри))
Овцы это жиды которые не могут защитить себя. А волки это сильные мудрые люди
а вам не все ли равно
Иисус объяснил, кто такие волки.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. "
(Матф. 7:15)
Лютые волки могут прийти в церковь из внешнего мира, а также появиться внутри самой церкви из среды руководителей церкви.
Апостол Павел предупреждал старейшин церкви Христа города Ефеса, что из самих старейшин восстанут лжеучителя, которые будут учить христиан лжи, чтобы увлечь учеников Иисуса за своим человеческим лжеучением
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. "
(Деян. 20:28-30)
(Матф. 7:15)
(Деян. 20:28-30)
а кто праздный народ на улицах, площадях видела? это овцы
а кто за черными стеклами дорогих авто и зданий? это волки,
а кто верун неверун это маловажно дитя))