Религия, вера
Почему тупые животные в библии являются символами хорошего и святого (голубь, овцы) , а умные (волки, змеи) -всякой дряни?
Дураков любят, да? Ведь в других религиях волки, например, сильные, мудрые, звери шаманов.
Дык. Так в этом вся суть религии нашей.
Заставить людей поверить, что быть глупым - это хорошо.
Иначе говоря религия была создана, чтобы управлять массами. Для контроля.
Людям говорили, что страдаешь в этой жизни в следующей будет жить как король. Это сделанно для того, чтобы люди продолжали повиноваться и терпеть, чтобы они не восставали, как бы хреново с ними не обращались.
Как называлось дерево на котором весел запретный плод? - Древо познания.
Прямым текстом, блин, написано. Знание - это плохо! Не пытайся познать истину.
Человек который думает начнёт что-то понимать. Понимать, что его обманывают. Так что думать нельзя. В этом пропоганда Библии. Будь послушным и не думай.
Это лично моё мнение.
Я думаю это в полной мере отвечает на ваш вопрос )
Это лично моё мнение.
Олеся Герасимова
ёмко и четко)
Мм..) ) Шаманов? У-ха-ха. Ну - шамань, себе, на здоровье. Зачем тебе - Священное Писание?
Ахахаххах! - тупые животные : голуби, овцы.. . м-да.
Миха Полушин
Свали нах мраь
Мурат Жауынбаев
Мммм, мычишь как корова. Мууу нужно писать.
Тебе фотографию очередную кто-то нарисовал
PS. Связь односторонняя. С экстремистами переговоры не веду.
По поводу умственных способностей вопрос спорный. Здесь как мне кажется несколько иной принцип деления, например по принципу могут-ли данные животные "вселять ужас" (встретишь волка один на один и ты уже слегка не свеж) , а встретил овцу и все путем.. .
Олеся Герасимова
интересная версия)
а с чего ты взял что змеи умные? а вообще библия это жанр фэнтези, что ты от него ожидал, наукоемкости ?
читай Киплинга) )
я не знаю, я атеист. Чушь это всё!
Может не от глупости все.
Волк агрессивный, он хищник. Змея может быть ядовитой. Слеодовательно, они злые.
Голубь, птица мира, кроткая и безвредная. На дикого голубя охотились, он был источником пропитания. Овца - символ жертвенности (их чаще всего приносили в жертву) . Плюс ко всему человечество издревле использовало их шерсть, шкуры, молоко, мясо. Соответственно они - добрые, так как помогли человеку выжить.
Олеся Герасимова
ну, я не думаю, что овцы ДОБРОВОЛЬНО отдают шкуры, мясо и т. д. Следовательно, человек в библии -ЖЕРТВА. Спасибо, тоже интересно!