Религия, вера
Почему можно сказать, что Библия является доказательством любви Иеговы к нам?
В своем Слове он рассказывает о себе доступным для нашего понимания языком, показывая тем самым не только то, что он любит нас, но и то, что он желает, чтобы мы познакомились с ним и полюбили его. Чтение этой драгоценной книги позволит нам созерцать «красоту Иеговы» и побудит нас приблизиться к нему (Псалом 90:17, НМ [89:17]).
Вопросы прямо из методического пособия иеговиста?
Стесняюсь спросить иеговизм это любовь к ежикам. Всегда мучил этот вопрос. У меня иегова с ежиком ассоциируется. Это что новая вера?
Про любовь - это к Иисусу, а Иегова бог строгий.
Он Бог Закона а не любви.
~Анютка~ *~И~
Бог Иегова любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, (Иисуса Христа) чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
~Анютка~ *~И~
Бог иегова) любит мир так сильно что отдал своего единородного сына (Иисуса Христа), чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
потому, что сказать можно всё что угодно.. . но от этого сказанное истиной не станет...
Андрей Щапов
33 О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком? » 35 Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить? » 36 Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь.
А как же Яхве?
Андрей Щапов
12 Ночь проходит, день приблизился. Снимем же с себя дела тьмы и наденем на себя оружие света. 13 Будем поступать пристойно, как днём, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности. 14 Но облекитесь в Господа Иисуса Христа и не обдумывайте, как исполнять желания плоти.
Доткаев Максим
Яхве и Иегова это разные прочтения одного и того же слова.
нельзя так сказать
Андрей Щапов
30 Что же скажем? То, что люди из других народов, не стремясь к праведности, достигли праведности — праведности, которая происходит от веры, 31 а Израиль, стремясь к закону праведности, не достиг цели этого закона.
От вас уже в глазах рябит...
Андрей Щапов
8 Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон.
Библия действительно является доказательством любви Бога к нам - Его детям!
Но разве СИ читают хоть иногда Библию? !
Вы же тогда не успеете зазубрить очередной журнал "Сторожевая Башня. Выпуск для изучения"!
Андрей Щапов
11 Говорит ли кто, пусть говорит как священные слова Бога. Служит ли кто, пусть служит, полагаясь на силу, которой наделяет Бог. Тогда во всём Бог будет прославлен через Иисуса Христа. Слава и могущество — его во веки веков. Аминь.
Андрей Щапов
11 Говорит ли кто, пусть говорит как священные слова Бога. Служит ли кто, пусть служит, полагаясь на силу, которой наделяет Бог. 6 Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, 7 и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас.
Что то не особо заметил во многочисленных убийствах Иеговой людей какого - нибудь намека на любовь! Или как в поговорке - бьет значит любит?
~Анютка~ *~И~
Ис. 1:4 горе грешному народу, людям, отягощенным преступлениями, потомству, творящему зло, сыновьям-губителям.
В ней полная инструкция что бы не мучить ни себя ни других уже сейчас и так постоянно))
Андрей Щапов
13 А теперь обращаюсь к вам, людям из других народов. Поскольку и сам я апостол для других народов, я прославляю моё служение: 14 не возбужу ли хоть как-нибудь ревность в своих по плоти и не спасу ли некоторых из них.
Библия- особый документ, написаный человеком с особой целью. К Богу имеет слабое отношение.
... И тут Остапа понесло...
Андрей Щапов
32 Почему? Потому что стремился к нему не верой, а делами. Они споткнулись о «камень преткновения» , 33 как написано: «Вот, я кладу на Сио́не камень преткновения и скалу падения, но кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован».
Самым лучшим доказательством любви Иеговы к нам было то, что Он воплотился в греховную плоть Человека, родился от женщины и Святого Духа, чтобы принять страдания и смерть за наши грехи для нашего спасения!
Юлия Солтыс
Для вашего спасения от грехов которые сам наложил? Ловкий трюк!
Андрей Щапов
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».
Андрей Щапов
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.