Религия, вера

вы все еще верите что православие не притерпело изменений со времен апостолов?

вот представьте апостола Павла, приезжающего, скажем в Коринфу, и одевал рясы с стразами, украшенные золотом и пел на славянсом языке непонятные мантры и продовал свечки
Ага. И мощи за собой возил. Крайнюю плоть Христа, его пилочку для ногтей.
Сергей Базаров
Лучший ответ
А православие было во времена апостолов?
Жазира Нурлан православыне доказывают что их учение не притерпело трансформаций со времен апостоло, с чем я крайне несогласен
Всё меняется по определенным правилам.
Серега .....
Православие приняла Веру Христову и стала Третьим Римом.
Жазира Нурлан кто это их так назвали? сами себя....и ваще к чему это, вы не следите за темой, вопрос не в этом заключался, кто как себя сам назвал...
PS: в дурке знаеш сколько себя Наполеонами называют
Арина Пшикова Когда уже закончится ЗОМБИРОВАНИЕ последователей САМОТОЛКОВАТЕЛЕЙ Учения Христа...
Арина Пшикова Олег, Ваша информация истинна, спасибо.
Но вопрос был - "Вы все еще верите что православие не притерпело изменений со времен апостолов?"
"Из того факта, что мы действительно ввели нечто, чего нет в библейских текстах, еще не следует, будто этим мы как-то исказили Откровение. Наша Церковь живая. Она - растущий организм, и мы не можем поэтому заковать Ее в рамки одной Библии. Мы не служители убивающей буквы, но Духа животворящего (2 Кор. 3,6), о Котором Господь засвидетельствовал: "Он научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Ин. 14,26). Поэтому руководимые Духом святые и добавляют в сокровищницу Церкви с каждым веком все большие богатства, раскрывающие в Ней все то, что изначально во всей полноте дал Ей Христос. "
(свщ. Даниил Сысоев)
Неее, мы верим в мусульманство, которое осталось каким было 1500 лет назад. Да, Хамени?
Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно т олько людям из соседнего селения.

Из книги аятоллы Хомейни «Tahrirolvasyleh», том четвертый, издательство DarolElm, Gom,
Иран, 1990 г.
Елена Егорова
Это все внешние мелочи, не претерпело изменений ВЕРОУЧЕНИЕ, что является самым главным
Lenoshk@ ***
Жазира Нурлан почитанеи икон, почитание святых и богородицы, монашество и прочий шлак пошло после 4го века с подачи Константина, Антония и прочих исказителей веры Хрестовой
Арина Пшикова А Вы какому из ТЫСЯЧИ прежних толкователей ВЕРОУЧЕНИЯ верите ???
Юрий Субботин Хорошо, тогда объясните пожалуйста смысл крещения?
Это ведь один из корней вероучения?
похожего не осталось даже близко
самая больная тема для еврее доказать что они правее
Почему мусульмане считают Библию искаженной? Да потому что те кто ее считает своей книгой творят не угодные Богу дела.
притерпело! у первых христиан не было писания нового завета, теперь оно есть! неужели нужно сжечь все книги нового завета поскольку их во времена апостолов не было! будем в устной форме передавать евангелие другим людям! Нужно понять одну по моему мнению важную вещь, почему не было многого того в христианских церквах в первые века, что есть сейчас? может потому что не было возможности у христиан, из за гонений ?! Теперь есть такая возможность! В ветхом завете мы тоже видим изменения со времен авраама, как менялось всё постепенно по мере возможности! Моисей построил скинию, Соломон - храм! 10 заповедей были лишь на скрижалях, переписали и в книги! вопрос в другом наверное, надо ли всё это? ответ таков, да надо! насчет одежд, не могу ничего сказать! ясно одно что торговля в храме не совсем соответствует принципам христианства, хотя бы потому что, храм это дом молитвы а не базара! или потому что " Господь дает всё в дар, а не за определенную плату! здесь у меня тоже есть свои недоумения по поводу торговли, поскольку храм уже выглядит не как церковь которая собирает себе сокровище на небесах, а на земле! Нынешние приходы не привыкли быть бедными! и здесь уловка сатаны на мой взгляд, поскольку затмил умы настоятелей заботами века сего и лишь полтора два часа, священник отходит от 20 часовой суеты мирской и отдает их на молитву Богу! это не верно! Господь освободил священников полностью от всех забот чтоб пребывать постоянно в молитве, пусть ест от стола предложений, чтоб не пахать на поле, для того чтоб пребывать в молитве всё время !, но нет храм в противовес наставлениям Бога отдает все свое время на суету мирскую, и лишь два часа в день молитве! Это не правильно! но это мой взгляд на эти вещи и не обязательно правильные! священники ссылаются на то что надо содержать храм! но извините! у вас есть кружки пожертвований, которые установлены еще с ветхого завета, ими и пользуйтесь, не надо ставить определенную цену на товар который освящен Богом - грех! Это меня тоже как христианина задевает! поскольку православие делает акцент сейчас на внешнию красоту! не столько стыдно что продают евангелие, сколько стыдно что в храме нет уборщицы! вот это де градация! сами священники не займутся уборкой, поскольку сразу в их сознание просыпается заповедь о том что они не должны работать, а когда требуется от них чтоб не отдавать свой ум на благоустройство, вот в этом плане сознание их спит! вот и получается что и не работают и благоустраиваются! Но это лишь мое мнение, и не обязательно правильное! извините за столь многие строки !
Aleksey Parfentev
мы не ...но за Христа! который есть Спастьель каждому! и нет другого спасителя!
православие не со времен апостолов, а со времен раскола 1054 год н. э.
Согласна!!! !