Религия, вера
Какой факт, событие, книга, личность и т. д. привели Вас к вере? Или, возможно, наоборот - отвели от нее?
Скажем так, книга С. Н. Лазарева "Диагностика кармы" подтолкнула к прочтению Библии в 19 лет. Вера же была всегда, просто раньше не задумывалась над этим. Еще книга Раймонда Моуди " Жизнь после жизни" подкрепила уверенность, что после смерти Жизнь только начинается))
аутентичный перевод брошюры об исходе евреев из Египта - перечитал неоднократно, особенно место, когда Моисей встретился с Богом
Фактически усе личности обладали божественной аурой. Но мы до сих пор не приткнулись. Страдаем вялотекущей философией и сами сибе на уме.
Книга? " Христианство: десять предрассудков", её интересно будет прочесть любому, она небольшая, но точная http://best-biblioteka.do.am/load/grin_m_khristianstvo_desjat_predrassudkov/1-1-0-87
http ://bogmedia. org/audio/М_Грин_-_Христианство_10_предрассудков_Часть_1 (убрать пробелы, это аудио-вариант онлайн)
Содержание:
Мир, в котором мы живем
• ПРЕДРАССУДОК ПЕРВЫЙ
Иисус Христос был лишь великим Учителем нравственности
• ПРЕДРАССУДОК ВТОРОЙ Христианство подавляет свободу личности
• ПРЕДРАССУДОК ТРЕТИЙ Христианство - „костыль" для слабых
• ПРЕДРАССУДОК ЧЕТВЕРТЫЙ
Люди становятся христианами под влиянием социальных условий
• ПРЕДРАССУДОК ПЯТЫЙ
Христиане не от мира сего и „не вписываются" в современную жизнь
• ПРЕДРАССУДОК ШЕСТОЙ
Наука и христианство - понятия несовместимые
• ПРЕДРАССУДОК СЕДЬМОЙ Библия недостоверна
• ПРЕДРАССУДОК ВОСЬМОЙ
Нет доказательств тому, что Иисус Христос воскрес из мертвых
• ПРЕДРАССУДОК ДЕВЯТЫЙ
Существование зла и страдания в мире говорит о том, что Бога нет
• ПРЕДРАССУДОК ДЕСЯТЫЙ
Не важно, во что вы верите. Суть всех религий одинакова
Оставьте предрассудки.. .Идите за истиной! ..
Содержание:
Мир, в котором мы живем
• ПРЕДРАССУДОК ПЕРВЫЙ
• ПРЕДРАССУДОК ЧЕТВЕРТЫЙ
• ПРЕДРАССУДОК ПЯТЫЙ
• ПРЕДРАССУДОК ШЕСТОЙ
• ПРЕДРАССУДОК ВОСЬМОЙ
• ПРЕДРАССУДОК ДЕВЯТЫЙ
• ПРЕДРАССУДОК ДЕСЯТЫЙ
Библия, отвела от неё. Даже в детском варианте.
Пришла к вере после того, как понаблюдала за людьми, которых Бог исцелил от неизлечимых болезней.
Библия и здравый смысл)
Факт, что события, длинною в 17,5 лет, связанные с личностью бывшего, отвели от веры - навсегда!!! )
Валерьян Иванов
Никогда не говори никогда, а то мало-ли, вдруг произойдет что-нибудь такое, что заставит ваши слова аукаться Вам до конца жизни или уже после нее??)))
библия отвела.
Привел. Единственный факт - ЖИЗНЬ.
много видели, пережили.
Могу только одно сказать -- Слава Богу за всё!!!
книга существует ли заботливый творец там расматриваоись положёие теории эвоюции и ее доказательства и ...а далее Библия
Один знакомый человек, царство ему небесное.
Ошо -"Библия Раджниша" - отвернула от любой религии и поставила на рельсы материализма.
привела к вере Библия и миссионер один ценой своей жизни, а отвела книга Юлии Сысоевой "Записки попадьи". кстати, отвела эта книга от православной веры не только меня...
Лилия Фёдорова
Меньше читайте подобную литературу)
Сколько помню себя, столько и верю, у меня бабушка верующая, всегда молилась и боялась Бога. Думаю это она меня вывела на сторону веры (с ней много всякой мистики произошло в жизни, поэтому у нее нет оснований не верить в Бога, а так как я ее хорошо знаю, то и у меня нет оснований скептически относиться к ее историям) .
Стыдно признаться, но всю Библию я не читала, ее содержание я знаю по детской версии, мультфильмам и разным историческим и документальным фильмам. Я отношусь к этой книге скорее как к учебнику по истории, нежели пропаганде или сказочкам. Знай я Иври́т, то с огромным интересом прочитала бы оригинальные записи, а не приблизительные переводы, исковеркивающие истинный смысл слов, а учитывая сколько раз переписывали Библию и даже что исключалось из текста, все было выгодно политике между церковью и государством.
сначала это была детская Библия в картинках. А потом через много лет я встретила настоящего христианина))
Иисуса почувствовала во время причастия, до сих пор верю.
Меня не удовлетворяли ответы религиозных руководителей на мои вопросы. Поэтому я согласилась на изучение Библии со свидетелями Иеговы и получила здравые основанные на БИБЛИИ ответы и знания.