Религия, вера
Сложно ли мнение отдельного священника ставить выше любви, разнообразия и полноты Церкви?
Или это, все же, самое простое?
Всегда нужно думать ...а вижу ли я бревно в своем глазу. Всегда . Мы не знаем всех обстоятельств, по -этому если случилось так что я чувствую что поступить нужно именно так а не по другому ..или я не могу по -другому поступаю, беря перед Богом ответственность на себя ( при этом заметим - не нужно ее переваливать на других, у других могут быть другие обстоятельства) но при этом мнение священника выслушаю, и отнесусь с уважением, как к его мнению . Еще не известно кто прав. Но так уж сложилась жизнь, поступать против своей совести нельзя.
На лесной поляне навозная муха всегда замечает и находит какашку, но не обращает внимание на множество цветов.
Это состояние сознания и взора человека. Мы все больны этим в той или иной степени. Мы видим то, что хотим увидеть.
Можно находить и смаковать "ляпы" отдельных людей. Но в чем польза этого?
Вы уверены, что вопрос поставлен верно?
Всё зависит от приоритета в отношениях.
Зрелый христианин всегда просеивает информацию через Божие Слово и откровения Иисуса Христа, понимая, что и священник является человеком. А от заблуждений и ошибок не застрахован никто.
Нельзя. Например, хотя это не священник сан, но проф. МДАиС А. И. Осипов считал (ет) (мнение) , что не нужно крестить младенцев. Но это не есть мнение Церкви.
Оксана Родичева
Дайте ссылку на его высказывание об этом.
Слово священик, само слово, какое-то не наше, не русское.... До меня никогда не доходил тот смысл который в нём улавливают другие? ! Кто это учённый маг? Мобед читающий судьбы в своих таинственных чёрных книгах? Чем отличается от обычного человека?
Человек может всё. Даже инасиловать свой разум и сердце. Причём для некоторых это сделать даже проще, чем обратное. Причина в отсутствии опыта милости Божией
ет имеет название.. . младостарчество и тоталитарная секта под эгидой РПЦ МП
Думаю, без веры это практически невозможно. Без веры вся любовь, разнообразие и полнота Церкови теряет смысл и превращается в поток абсурда.
Оксана Родичева
Браво!
Вопос дурацкий. Разнобразие, полнота церкви - что это всё значит? Пустые слова. Что значит "сложно"? Для кого сложно? Идеотизм!