Религия, вера

- Должно ли совпадать мнение Церкви и мнение отдельных священников?

Ирина Шмидт
Я бы даже не отважился называть "это" мнением. Какое может быть мнение у человека, не пользующегося разумом? А тем более - у организации, состоящей из таких людей...
Светлана Туткувене
Лучший ответ
Анжелика Соловьева Извините Дмитрий, но неужели все на столько плохие, судя по вашему мнению? Из чего ваше представление такое категоричное?
странно а разве собрание священста не состоит из отдельных священников ? )))

и не факт .. что права церковь земная, а не отдельный её член ..

про то что должны иметь некоторое несогласие - было ап. сказано !!!

а вот когда все дружно за .. за то что стоящий у власти священник сказал (представляющий свою церковь) - может быть чревато ..

вот впадет в соблазн руководство - так все дружно приняли ересь за истину ..

широкими вратами толпы идут (но не в рай )
Sasha Jatchuk
Конечно.
Иначе, что этот священник делает в этой Церкви, с которой не согласен?
Да, однозначно, иначе они еретики.
Юрий Климкин
..мнение как отделных так и церкви должно совподать с мнением Бога. Мнение Бога вы наидете в Библии.
Аскяр Мамедов
Появляются два вопроса: А что означает -церковь (синагога, собрание единоверующих) ? И кто такие священники ?( Храм в Иерусалиме перестал существовать, жертвы не приносятся после жертвы Христа. Священники не имеют права продолжать существовать и выполнять непонятную работу которую им Бог не поручал. Тем более что некоторые ритуалы заимствованы из других религий, а некоторые ритуальные вещи перекорёжены со старого завета.
Мнение (личные) , не обязательно должны совпадать.