Религия, вера

На каком основании мнение церкви выше мнения простого человека?

Abdulraxman W
На основании желания "патриархов"
Анюта Винивитина
Лучший ответ
Мне мнение церкви вообще безразлично. Если я каким то образом оказываюсь в церкви, конечно я с уважением отношусь к их порядкам, как и к любой религии, но их мнение мне безразлично.
был один человек ...и того люди грохнули
Если эта церковь вообще церковь. Мнение зависит от человека или согласия людей. Истина не зависима.
София Чернова
Если человек член церкви, то в церковных вопросах его мнение менее весомо, чем совокупное мнение организации. Если вас в семье 10 человек, и по какому то семейному вопросу 9 проголосует за, а вы один против - естественно семья поступит за.. Поступила бы против, если бы ваша семья была бы не скмьей, а тоталитарным государством под вашим абсолютным диктатом.
Abdulraxman W То есть, церковь-это организация? И если вступил в эту организацию, то будь готов быть роботом в ней?
На основание законодательства и контроля за обществом, для контроля и нужной политики .Так же как закон о защите чувств Верующего .) Не зря их бесов Христос из храмов выгонял за торговлю и наживу на основе Веры .
Abdulraxman W Из вас похоже не выгнали, раз вы рекламируете бесов..
МНЕНИЕ БИБЛИИ-ИСТИННО, остальные субъективны.
Юрий Машканцев
Abdulraxman W Тогда ваше мнение не истинно, хоть тысячи раз ссылайся на Библию
Я думаю у Церкви, должно быть одно мнение, это мнение согласованное с Христианской истиной, а все остальные мнения - это субъективное мнение отдельного человека или людей, которые с этим мнением соглашается согласно искаженное природе человека, так же как и мнение простого человека тоже может быть искажено
Abdulraxman W А кто формирует эту истину, если тебе диктуют понимать именно так, как тебе внушают, хотя Бог горит с тобой напрямую, а не через церковь
На таком, что простота хуже воровства.