Религия, вера
Вы ставите приоритет церкви выше приоритета семьи ?
Лук. 14:26 - “Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником”.
Похвально, что вы читаете Евангелие.
Речь идёт о том, кто достоин быть учеником Христа, а не прихожанином.
Здесь приводятся слова Христа, который сказал:" приходят КО МНЕ", а не в церковь.
Ради Христа надо чем-то жертвовать, в т. ч. и своей жизнью:" ..и самой жизни своей".
Это значит в жизни человека не семья должна быть на первом месте, а следование за Христом.
.
Приоритет добра превыше всего. Семьи бывают разные, церкви тоже
А семья это и есть "малая Церковь"
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Евангелие от матфея
А вообще, церковь для меня - пустое место. Главное - поступки, а не вера
36 И враги человеку – домашние его.
Евангелие от матфея
да !
Что вы понимаете под "семьей"?...родственников похожих на вас телесно и близких по крови? ..весь мир это наша семья... а ближний есть сам ты.
Деньги важнее всего! За деньги и любую семью создать, и даже не одну, за деньги любую церковь в любом месте (кроме парка в Екатеринбурге) построишь. За деньги твоё имя на главном колоколе выгравируют. За деньги и папой и патриархом станешь, и президентом. Деньги сделают тебя отцом тысяч и тысяч детей!
(Афигеть! Ну и ну! Сам офигеваю с этих денег!)
нет
В некоторых вещах просто не существует приоритета. Все высоко важно. Но речь о духовном, не о плотском.
То есть, молитва за свою семью тоже важна, помимо внешней, материальной заботы.
Библия учит, и то, чему она учит, к этому нужно стремиться, но вдруг и сразу человек не сможет стать совершенным.
Вся наша жизнь, это наука нам.
Имеется в виду, что если стоит выбор: или Христос или семья, то надо выбрать Христа. НО:" Если же кто не заботится о своих родственниках, и прежде всего о своей семье, тот отрекся от веры и хуже неверующего." 1Тимофею 5:8
Не церкви а приоритет Бога, а Он повеливает заботится о своей семье.
С чего бы это вдруг?