Символ веры атеизма:
Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,
Аминь.
Религия, вера
Каковы ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ ВЕРЫ АТЕИСТОВ???
Вы тролль. Глупый тролль. Я таких не люблю.
Основаные на УК.
Ты не поверишь, они даже головой об пол не бьются и мощи не облизывают, вот извращенцы!)))))))))))

Основные постулаты - "подвергай все сомнению" © и "знание - настолько драгоценная вещь, что его не зазорно получать из любого источника" ©.
Вера атеиста - бред из разряда "честь депутата".
ЗНАТЬ и НЕ ЗНАТЬ - вот лозунг атеиста.
Верить и Не верить - это МЕЛКО и присуще лишь людям верующим.. .
- Каковы ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ ВЕРЫ АТЕИСТОВ?
- Они вообще не прибегают к ВЕРЕ, они ЗНАЮТ.
капслок - вера и надежда психопатов ))
Главный и пожалуй единственный догмат этой веры - теория эволюции
Весной и осенью у шизофреников обостряется активность....
А зачем Вам это знать? Или чё, к атеистам переметнуться вздумали :)))
Доверяй но проверяй) ) А ВЕРА это или или нет) ) это уже другой вопрос.
постулаты веры атеистов - нонсенс
Ленин всему голова)
Вера - это у верующих.
Атеисты - это люди, которые не хотят верить в то, что они сами никогда не видели, не слышали и не трогали) Имеют право.
Бога-создателя нет.
Канонические догмы
• Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав с горы, деревьев и карлика;
• Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены ЛММ. Он испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле;
Атеизм - это мировозрение, которое основано на признании самобытности существования мира и человека; это отрицание религиозных верований, как созданных самим человеком в корыстных целях.
у атеистов нет веры. Атеисты существуют сами по себе. Атеизм - мировоззрение.
Я лично живу по принципу : Никому не верь, все проверяй
1. Бога или богов не существует
Всё
Это не постулат. Если даже живой клетке нужен создатель, то самому этому создателю он нужен тем более.
Да здравствуют НАУКИ!!!! И пытливый человеческий ум!!!!
отрицание