Религия, вера

Ради чего живёт на Земле человек?

Svetlana Virlan
В чем смысл жизни?
ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ? Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни, — это обратиться к Источнику жизни, Иегове Богу.
Что говорится в Библии
Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю . "
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде.
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
Чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы избежать духовного, психического, эмоционального и физического вреда, нам нужно вести такую жизнь, какую замыслил для нас наш Создатель.
Гульнара Келесова
Лучший ответ
Ради осознания, и выполнения - Миссии
Ради высокой цели, беда в том, что многим эта цель, как и сам смысл, так и остались нераскрыты.
У каждого свои задачи.
Он должен их понять и выполнить.
И вновь будет рождаться на Земле, пока этого не сделает.
Сергей Мызгин
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Ирина Авдеева
Ради самоосознания.
чтобы оставить после себя что то и кого то
который?
Арыстанбек Н
Атеист-чтобы хорошо прожить
верующий-чтобы потом жить вечно
Ради плодиться и размножаться.
Ради Самосовершенствования