Русь была сформирована под почти тысячелетним гнетом православия, но только дали слабину народ послал эту херь далеко и надолго.
А теперь задумайтесь почему в том же Петрограде в 1918 году открыли вновь и мечеть, и синагогу, а здание Князь-Владимирского собора отдали обновленческой общине???
Религия, вера
Вопрос к людям знающим. Во что СССР превратило Русь со своим антиправославным настроением?
Не вижу связи между православием и Русью... еврейская вера к Руси отношения не имеет
Наоборот - православие за 1000 лет превратило Русь в СССР. Те, кто крушил храмы и жег иконы, прилетели не с Марса.
В супердержаву которую боялся весь мир.... отношение к русскому было на высоте!!! А сейчас что? Русский.. ха да это же алкаш и раб... и вытирают ноги об страну всякая шелупонь которая как собака кормится от этих рабов!!!!
Во что сейчас, православие, превращает некогда супер державу?
В СССР была бесплатная медицина, бесплатное образование, доступное жилье.
в передовую страну, первой в мире шагнувшую в космос, первой в мире победившей беспризорность, безграмотность, ряд инфекционных заболеваний, первой в мире сделавшей общедоступными медицинское обслуживание, высшее образование, занимавшей лидирующие позиции в науке, спорте, искусстве.
Спроси во что превратило Русь так называемое православие, которое выжигало до девяти десятых всего населения.... СССР освободило страну от бесовщины...
В великую державу с огромной территорией, ядерным оружием и счастливыми людьми.
А что делает православие с людьми и вообще религии? "Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.
Взять например обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.
Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире. "Сайты: "НИЦ ЭНИО "и" В Полный рост".Книга "Эниология" В. Рогожкин.