Религия, вера
Не заметили ли вы такую странную вещь - на просторах интернета разжигаются в основном антиправославные настроения?
С чем бы могло быть это связано, если учитывать тот факт что в наше время в каждой конфессии бардак? Факты о том что некоторые православные священники используют религию как способ личного обогащения - уже не новизна, а всем известная прописная истина. Суть вопроса лежит в том, что пройдясь по многим ресурсам Я обнаружил везде одинаковую развивающуюся тенденцию - РПЦ - "плохие", а Свидетели Иеговы - "хорошие", а так же наблюдается рост пропаганды прочих учений западных религиозных организаций, таких как Баптисты, Адвентисты Седьмого Дня, "Новое Поколение" и прочие, их тысячи, но цель у них всех одна - вытеснить мировые религии и погрузить мир в хаос. Я замечал странную вещь, что многие посты оскорбляющие чувства православных оставались умышленно незамеченными администрацией различных развлекательных сайтов, в то время как различного рода сектанты чувствуют себя вольготно и интернет - их дом родной, возникает взаимосвязь о подкупе лидерами этих религиозных организаций штатного персонала различных интернет - проектов, а возможно что некоторые адепты внедрились и туда, так как любое недовольное высказывание в адрес той или иной секты - карается жестким баном, вплоть до удаления аккаунта. Все ли так, как расписывает толпа безликих продажных троллей нанятых различными структурами для дестабилизации обстановки в обществе, почему не кто не говорит об Исламском Шариате, об возможности денежного откупа от принудительной исламизации, почему не кто не заикнулся о экстремистском виде сионизма, и о том что он является прародителем фашизма, почему не кто не говорит о связи с масонами крупнейшей мировой религиозной корпорации - Церковь Свидетелей Иеговы, об использовании ими психологических технологий зомбирования, различных технических устройств способных вызывать измененное состояние сознания которые используются во время конгрессов и служб, почему не кто не говорит больше о вреде Сатанизма чем о вреде Православия, выходит что Сатанизм проповедующий убийство, наркоманию, гомосексуализм - гораздо "безопасен и гуманен" чем православие? - АБСУРД КАКОЙ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ - согласитесь. Почему много хающих, но нет желающих решать проблемы сложившиеся в данный момент в самом православии, почему не кто не обеспокоен тем фактом, что нас хотят уничтожить как нацию, как вид вместе с нашими моральными, культурными ценностями и наследием предков, вместо этого нам предлагают слуги толстого дяди из Бруклина под видом спасения - тотальный контроль, рабство и жизнь на химических препаратах, в завершении обещанного мы будем умирать в ожидании очередного конца света, так и не дожив до него... Если раньше троллинг был способом развлечения, то в последние годы - он стал бизнесом и способом манипуляции общественным мнением толпы, и судя по обилию многотысячных клонов бизнес этот весьма прибыльный - ведь где можно найти такую работу что бы ничего не делать, развлекаться и что бы тебе еще давали за это какие то деньги.. Если почитать внимательно посты некоторых индивидов называющих себя верующими и атеистами, то можно заметить что это одни и те же люди, только меняющие рабочие маски, суть деятельности которых - разжигание расовой и религиозной вражды..
Заметили. . Атакуют со всех сторон. . Почему, не понятно. . Боюсь, что в стране просто начался очередной процесс пиления сука, на котором сидят. . Объяснить это людям не возможно, слышать не хотят. .
Да и по ТВ в открытую подкоп делают. . Один Невзоров чего стоит. . Ну и патриарх, к сожалению, как-то не в теме, все наоборот у него получается..
я заметила, что на просторах интернета фанатики всех мастей ругаются друг с другом и с атеистами. это да. а наезд ТОЛЬКО на православие - чушь собачья. или ваша истерика - очередной пиар РПЦ?
Я заметил другую вещь - ни одна религия так себя не навязывает, как православие
СИ еще хуже, но они не государственная религия. Прахославный экстаз нагнетается для борьбы с нарождающейся оппозицией
Нет, не заметила. А что вас сподвигло желаемое за действительное выдавать? Очевидно, вы так бестолково православие пытаетесь пиарить.
Аслан Уруев
Если бы вы в Израиле рискнули так решительно высказаться, вас бы элементарно забили бы насмерть камнями. И это было бы правильно и демократично. Это так для сравнения, как говорится - ничего личного.
Да давно всем и всё известно, а проплаченных тут не больше чем везде. А самые ярые атеисты, таковыми вовсе и не являются, так как принадлежат к враждебным христианству религиям. Отсюда и лютая злоба будто христиане их маму зарезали. Фанатики но чисто за бабки. Ненависть к русским, вот движитель, а православие это лишь прикрытие в их травле.
Уж как РПЦ несет бред за бредом,
Сектанты уже стали ангелами выглядеть)))) .
Рознь разжигают верующие. То что РПЦ плохие это факт и тут не поспоришь, для вас любой человек кто против РПЦ - троль, я свободный человек и высказываю свою точку зрения. Если плохо в вашем РПЦ то вот и меняете её, а не боритесь с мнение свободных людей в интернете. Я вообще против любых религий. Вы скоро всех кто против вас будете тролями называть.
заметили
Вы бы разобрались сначала, что есть православие, а что христианство...
Да я заметил что православие подвергается заслуженной критике и грязному очернительству . Стараются все . Атеисты, СИ, свои "якобы православные" . И наши протестанты прилагают руку . Думаю огонь критики вызван сближением Лидеров православия с Президентом, а у вас в России модно ругать президента, Патриарха, высмеивать священников, у нас на Украине такого нет . Православию нужно вырабатывать крепкую общинность, знать Слово Божье своё учение . Время меняется поверхностная вера будет подвергаться всё больше и больше критике . Так что дорогие братья православные думайте как народ просвещать духовно за который вы перед Богом в ответе .
Читать много. Ты бы еще поэму написал.
Я прихожу просто к выводу, что в бога уже давно не верит даже большинство православных. Они верят не в бога, а в православие. Что православие, это такая идеология, которая сейчас возьмет и все наладит.
Пётр Войтехов
Я Верю что Атеисты все разрушат и Бог всем даст нам по заслугам
Любая религия - это бизнес, элемент управления массами. Осознаете это и все вопросы отпадут сами собой.
ты видишь только то, что ты хочешь или ты очередной троль, разводящий народ на эмоции
Екатерина Гудына
Хм, интересный комментарий. А что же "видите" Вы в таком случае?
Страшна не религия, страшны ее представители и последователи.
Вот Вы сами явили пример разжигания религиозной вражды и нетерпимости, назвав баптистов западной религиозной организацией пропагандиоующей свое учение на территории России.
Ваши слова "цель у них всех одна - вытеснить мировые религии и погрузить мир в хаос. "
Либо Вы заблуждаетесь, не зная о чем пишите. Либо Вы ничем не отличаетесь от тех, кто гонит на православных. Изучите суть вопроса, кто такие баптисты, что они проповедуют, какой образ жизни они ведут, а потом делайте выводы.
Большинство, сидящее тут, пожалуй даже не удосужится дочитать написанное вами до конца! С вами я полностью согласен! Хотя считаю православие и христианство не одним и тем же.
Заметили.
Дело в том, что государство распадается, когда разрушается идеология, объединяющая народ, а, как известно русская культура базируется на Православном Христианстве, есть даже ни кем не оспариваемые слова: «Кто не православный тот не русский» , и потому государства, претендующие на территорию России, а таковых всегда было много, пытаются разрушить эту идеологию.
Например, этот сайт контролируется Западом, и потому провокационные вопросы сохраняются, а положительные отзывы о Православном Христианстве удаляются.
Здесь конкретно в РВ сидим сколько-то лет, нет ничего такого не заметили.
И не говорите, целыми днями мусолят одно и тоже, противно читать их блевотину.