Религия, вера

За что страдал Иов? И сколько друзей пришли его утешить?

Иов страдал по Божьему на то попущению. И не за что-то, а для того, чтобы мы с Вами, читая о том, что он перенёс и как, убедились бы в том, что верующему человеку всё идёт только на пользу (в конечном итоге) , и даже вот такие страдания - если он переносит их терпеливо и с благодарением Богу!
А сколько друзей пришло к нему, эт я не помню, поскольку для меня это не очень-то и важно.. .
Главное - что Иов всегда был рядом с Богом и уповал на Него, и потому Бог был рядом с Иовом.
Дмитрий Парыгин
Лучший ответ
...по желаниям и суд+
Иов страдал за терки между богом и сатаной. Как козел огтпущения, как бедное животное. и никто его не жалел-даже его друзья-и те пришли его поучить, -не строй мол из себя святого. Раз тебе плохо, значит грешен. Иов молодец. не побоялся стоять на своем и богу высказать свои мысли о правде и его-же заповедях. Бог ему, конечно все вернул. да не все.... дети, жена погибли... Так и мы все, как ни старайся, а все как меж двух огней! У них там Наверху проблемы. а мы козлы отпущения!
Denis Suharev
Иов? доказывал, сам того не зная, сатане, верность человека богу, как я понимаю... Ну а "друзья" доказали, что более верны своим догмам и предрассудкам... Трое их было, идиотов.
Игорь Пазинич
За спорный вопрос между сатаной и Богом. Сатана утверждал, что верным Богу Иов не останется, но оказался не прав. Друзей пришдо3, но еще пришел молодой праведный Елиуй, говоривший правду в отличие от друзей.
Юлия Цветкова
А страдал он за изнасилование и все друзья по камере его утешали ))