Религия, вера

Зачем страдал Иов, и почему в мире есть страдания?

Alybek Tulegen
Иов показал, что может любить Бога "бесплатно". Не ожидая в замен благославений.
Денис Черненок
Лучший ответ
ему так захотелось
Летучая Мышь
не хотел пахать на бога бесплатно. Пришлось принудить.
мазохист однако, нравилось ему это
нынешние страдания-результат негативных действий совершенных в прошлом в том числе и в прошлых жизнях
Rukushi Ka Takukito
Иов страдал потому что Бог легко развелся на провокацию со стороны Сатаны и начал с ним спорить и что то ему доказывать.
Ольга Рева
И тем не менее, поскольку не более того. Не так ли?
“Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа” (1 Петра 1:7)
“Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного” (1 Петра 4:12)
“С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка”. (Иакова 1:2-4)
Ram Kur
Бог бросил дьяволу вызов. И доказал что Иов праведен на своих путях. Читать библию внимательно надо.
Adilzhan Kadym В Библии все не так.
"ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. " (Иов 3:25) "как ты веровал, да будет тебе" (Евангелие от Матфея 8:13)
Данил Сухинин
уже жил без страданий, реализовать лучше их (страдания), что бы запомнилось лучше
Максим Салимов
Иова готовили к посвящению, но он в последний момент отрекся. В вавилонской культуре довольно банальная история.
Никакие страдания не остаются бессмысленными перед Богом. Об этом говорят и многочисленные свидетельства из Священного Писания, и примеры из жизни людей, страдающих в этом мире по тем или иным причинам. Промысл Божий о человеке и мире направляет все ко благу, но не всегда человеческому чувственному пониманию удается осознать увидеть это.
http://azbyka.ru/dictionary/17/stradanija-all.shtml
Иов это образец терпения. Идеальный образ. Любые страдания даны во благо.
Vasif Shiraliyev
Есть невинное страдание. когда нужно пройти последний этап посвящения-похожести на Христа. чтобы ветхой творение было изъято и вступил в действие новый человек. которым стал Иисус ХРИСТОС. КАК ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ-ВОСКРЕСШИЙ. А ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМЫ СМЕРТНЫЕ МУКИ.
СТРАДАНИЯ В МИРЕ-ДЛЯ ПОЗНАНИЯ ДОБРА ЧЕРЕЗ ЗЛО. ПУТЬ ПО КОТОРОМУ ПОШЕЛ АДАМ А ВМЕСТЕ С НИМ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Ответ в первых 2 главах. И кто за этим стоит там же ответ.
М*
Марина ***
Наталья Фиоктистова А остальное так, к чтению не обязательно?
Он не страдал. . ему надо было решить вопрос: мочить или не мочить мокрушника за смерть отца.
Иов страдал, потому что это был первый человек, который участвовал в спорном вопросе. Спорный вопрос возник между Богом и сатаной, могут ли люди бескорыстно служить Богу. Почему сегодня страдания во всем мире, потому что сатана поднял мятеж против правления Бога, склонив Еву к непослушанию и поэтому все люди болеют, стареют и умирают.
Наталья Фиоктистова А что, Иосиф не служил Богу бескорыстно?
Первая благородная истина Все есть страдание
Abdul Kochkarov
Marat Dauletzhan При условии что есть страдающий.