Религия, вера

Как мне доказать, что если у меня есть часы, то их создал некий часовых дел мастер? Если я не знаю, где он теперь и +++

не могу его лично представить? (Да и часы эти я вообще нашёл на дороге.)
Зачем? Если им понадобятся часы, они сами найдут мастера.
Dasha Zgyra
Лучший ответ
Вы опять с этой неудачной аналогией про бога? Ну, право слово, уже как то оскомину набивает. Хотите доказать его наличие? Давайте. Вы будете первым в мире, кому это удастся сделать.
Сходи на завод, где производят часы и увидишь мастеров, которые изготовляли часы, а вот бога лепящего из глины не покажешь.)
Сапар Сариев
Напиши Путину.. ему все пишут...
на них должен быть номер
Кто умеет логически думать, догадается.
А вам так чешется доказать? Ну, поище клеймо завода или мастера и номер изделия. от этого пляшите.

и еще подумайте, что сам часовщик произошел в результате соития пары людей и обучения внегенетической памяти, развивавшейся и приобретавшейся на протяжении сотен поколений. Если проводить аналогию с богом - кто тогда создал бога?

И это. представьте часовщика, имеющего способность изготовить превосходные часы. Который вместо этого мастерит кривую халтурку, которая отстает, ломается, заедает. После чего говорит часам - идите как вам вздумается и забивает на эти часы. Разве это достойное творение мастера?
Неужто наш несовершенный мир, с несовершенным и хрупким человеком в качестве венца творения вы считаете достойной работой того егасущества-бога, которого нафантазировали?
Инна Чирикова
Не могу - это отмазка собственному не желанию действовать, это сомнение, что можешь реализовать свое желание. Когда человек заинтересован в достижении результата, когда он хочет воплотить свою мечту в реальность, он действует и находит способы для того, чтобы предоставить часового мастера на всеобщее обозрение.
С ума сошел? Современная теория эволюции давно доказала, что часы, найденные на дороге, всегда появляются в результате взрыва в часовой мастерской из мелких шестеренок, потерпи, согласно этой теории они скоро должны эволюционировать и стать будильником..))
Нужно рассмотреть детали и убедиться в том, что они рукотворны, а не являются возникновением случайного взрыва. Проследить логику движения шестеренок, понять цель всего механизма разумно устроенного.
ну если снаружи гравировки нет, то она должна быть внутри. а если ты не вкурсе, то все часы всегда подписывают, а в паспорте к ним указывают номер сборщика и всю остальную информацию.))
Олег Тамакулов
Часы сделала обезьяна, да и вы созданы специально, чтобы болели а потом и умирали где нибудь. Вы своим детям пожелали бы такое? Думаю что нет. Не ужели совершенное создание во всех отношениях, может не только пожелать, да еще и содать людей так, что они жили, как вот мы сейчас?
Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость» ) — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики.
Да что часы, уважаемый!

Любой, кто сомневается и утверждает о своей "начитанности", может идти просто по обычному вспаханному полю.
Вдруг - оппаньки! - кирпич. Самый банальный кусок глины, которому придали форму и обожгли при температуре 900-1100 град. по Цельсию!

И что же, он усомнится в том, что это - кирпич, сделанный на кирпичном заводе?

А как будет выглядеть он в глазах ребенка, знающего о том, откуда кирпичи берутся, сказав ему: "А ты знаешь, сынок, вот эта штука тут сама по себе появилась. А может быть, прилетела к нам из космоса (не сгорев или как минимум не обгорев при этом в слоях атмосферы - комм.) "

Мир Вам.
http://youtu.be/rLezuHCLr4s посмотрите - все поймете
Ka
Kat
Во всех часах нехватает 2-ух камней на трескун положить силикатным прихлопнуть. Могу объяснить что это неваши часы что вы все носите они принадлежат самой жизни и показывают время жизни земной а не время прожитое вами на земле. Дальше проявите логику и ответьте сами на следующий свой вопрос если ума хватит
***aiok*** ***sagisheva***
Как часы могут появиться благодаря мастеру?

Часы произошли от стрелочек, цыфирок и колесиков... .

А мастера никто никогда не видел, а значит его нет!
Зоя Орлова
А не нужно ничего проверять, просто верь в то, что этот мастер существует. Хотя на самом деле нет там никакого мастера, а штамповочное устройство.