Религия, вера
Ной хоть и не корабельных дел мастер , а построил непотопляемый ковчег, а Титаник построили профессионалы. Какой вывод +
вы из этого можете сделать , атеистов пожалуйста не ругайте они вообще не в теме.
Ноем руководил Бог.
Ной плавал в южных широтах, там нет айсбергов)). А Титаник ходил значительно севернее...
Вывод простой:
1. Про Ковчег - это обычная байка, не имеющая к реальности никакого отношения.
2. Профессионалы оказались либо жуликами, либо некомпетеннтными. Так бывает.
Это выдумка по сути весь танах выдумка, потому что попробуйте собрать копию и пусть его в воду он расколется, уже были эксперименты и учтите что древесина в ближнем востоке никакая... :))))
Что-то было но было иначе чем вы думаете...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_F_(Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A)

У Ноя был просто потоп,айсбергов не было.
Юлия Куц
И ?
одно дело сказки. другое дело реальность. если по чертежу строить такой ковчег. то он в принципе не способен плавать и даже существовать. ибо ни одно дерево на земле не способно выдержать такую нагрузку которая написана в библии
Юлия Куц
скорее всего это утраченое дерево , под названием гомер вообщем сиквои...
алешь ...децкий вапрос .. шо можэт сделать биоробот с правильным управлением и те шо как бы сваим умом кудахчат ...времена антлантиды прашли уш
Я смотрел передачу, в которой рассказывалось, что обшивка "Титаника" не пострадала от столкновения с айсбергом. Виной трагедии стали дешёвые заклёпки, сшивающие её с кораблём. Они лопнули и образовалась большая щель, куда проникла вода. Так что в трагедии с "Титаником" виновны не профессиональные судостроители: инженеры, конструкторы, а руководство фирмы, которая строила корабль. Они решили сэкономить.
Жадность фраера сгубила.
Нина Родичева
Это популярный миф. Суть версии в том, что если бы айсберг срезал пару заклепок то весь шов бы разошелся. Только вот в 2011 году проводили исследования. Воссоздали часть обшивки из того же металла что строили Титаник. И стали подвергать нагрузкам с помощью пресса. В итоге, когда вылетала одна заклепка в месте где давил пресс, другие продолжали держать шов.
Сила удара была на столько велика что качество стали не имеет значения. Титаник строился по проверенным технологиям своего времени, из той же марки стали строились многие другие суда которые служили верой и правдой не один десяток лет.
Глупо думать что если судно затонуло то оно автоматически является ненадежным. Это все равно что сказать: - автомобиль плохой, так как он не заводится если на нем врезаться в столб на скорости в 90 км/ч
ной ты сдох
Надежда Сурнина
знай нашых падла
Bek Koshmambet
яувы я не ваша ной
Bek Koshmambet
я не столь нища. и проепана. что была надежда на ваш ной
Кому суждено сгореть, тот не утонет.
Юлия Куц
держите спички подальше от себя мадамм )))
А Чикшулубский метеорит вообще никто не строил, так что ты тут зря пылишь
У Бога все идеально.
Ной построил ковчег по чертежам и водительству Божьему, а Титаник построили люди для того, чтобы потешить свою гордыню.
Ною помогал Бог
Ной строил ковчег под руководством самого опытного профессионала в этом деле - Бога. По Его указанию и соблюдению размеров и материала.
Библия описывает судно около 133 метров в длину, соотношение длины к высоте которого было 10:1 и соотношение длины к ширине 6:1 (Бытие 6 глава). А ведь Ной не был кораблестроителем. И это происходило более 4 000 лет тому назад. Однако ковчег был построен с пропорциями, идеальными для его функции как плавающего контейнера. И даже современные кораблестроители установили, что подобные соотношения соответствуют структурной прочности и устойчивости для плавания в открытом море. Ной не обучался в университете. Откуда же он знал правильные пропорции? Ответ очевиден - Бог сказал Ною как строить.
Юлия Куц
133х22х13 размер ковчега . Потоп начался в 2370 г.до. н. э. Библия учит )))
Aйжамал Абдуракманова
Да, согласна.
Вывод:
"Если не Господь строит дом,
то напрасно трудятся его строители.
Псалом 126 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/126/
"Если не Господь строит дом,
то напрасно трудятся его строители.
Не было никакого "Ноя", 3.14здёж все это.
Сказки о потопе в Междуречье рассказывают с незепамятных времен. Один вариант есть в эпосе о Гильгамеше, но и он далеко не самый ранний. Самый ранний из записанных вариантов -- шумерская легенда о Зиусудре, который предположительно был царем города-героя Шуруппака около 2900 года до этой вашей эры...
Юлия Куц
нет дыма без огня , вот и Гельгамеш лодочник на переправе , свидетельствует об этом ...
Вывод прост, языком болтать не мешки ворочать, ковчег выдумка фантазёров, а вот Титаник вполне реальный корабль, который намеренно затопили
Вывод- процессом построения ковчега руководил Бог!