Религия, вера

Профессионалы построили "Титаник",а ковчег-ремесленники,в случае потопа что выберете?

Аня Агафонова
древняя шутка. еще с времен потопления "Титаника"
Альфира Тимербаева
Лучший ответ
Аня Агафонова Да тут всё древнее и не раз повторяется.
титаник. однозначно. ковчегов построили миллиард с небольшим. уцелел только один. пароходов строят профессионалы много. тонут один на миллион. итого простая арифметика- на титанике шанс остаться в живых в несколько триллиардов раз больше чем на ковчеге.
Титаник хоть действительно существовал....
Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" )
дебаркадер из пластиковых бутылок и эверест))
акваланг.
Титаник строили капиталисты, да и это не единственный корабль, который затонул)))
Grom Radrige
А мне останется только уповать на Него-
"...И волос не упадет с головы... "
Арарат.
Строительство ковчега было под руководством Бога. Он благословил это дело. Еще Бог обещал Ною, что потопа больше никогда не будет: " Бог добавил: [...] « Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти.  В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле» . И снова Бог сказал Ною: «Это знак соглашения, которое я заключаю со всей плотью на земле» . (Бытие 9:12-17)
Серж Лякин
Надувной круг - уточку.