я уважаю атеистов) мне они нравятся за то, что у них есть свое мнение. Что если накосячили, то берут вину на себя сразу. это горячие люди по характеру и нраву, с ними приятно поспорить на отвлеченные темы. они прекрасно дополняют своими вещественными знаниями мои предположения о философских вещах.
у них можно поучится как вести бизнес, дела. это как правило люди из стали) ) не склонные к болтовне.
ну и много чего еще в принципе.
Религия, вера
Вопрос верующим. Можете ли вы за что-то уважать атеиста? Если да, то за что?
Мы принадлежим Христовой Церкви настолько на сколько исполняем Евангелие которое начинается с верности в малом то есть жизни по совести. Когда в человеке есть такая ценность как мир совести тогда и его понимание адекватно. Совесть развивает в человеке способность к сопереживанию окружающего мира а значит в человеке растет и способность к любви выражающаяся во взаимоуважении взаимопонимании взаимопомощи. То есть всегда уважение вызывает культурный атеист. Что касается самого атеизма то его позиция протесна религиозным формам или образам тех или иных богов. По сути Бог или боги это наши конечные цели они могут быть личностями а могут быть и безликими. Мы не творцы себя но по средствам усвоеных желаний меняется наша сущность изменяется и наше бытие. Что возжелает человек или другими словами каким целям богам он служит открытый вопрос в человеке так как безцельно долго жить не может. Выступая против того или иного чуждего образа бога каждый остается верен своему.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Не за что их уважать.
Патамуша ани все падшие.
Алкаши и растлители малолетних!
Убивцы и наркаманы!
Самые святые из нас (асобенно я) можим пажалеть атыиста.
Но уважать - никагда!
Патамуша ани все падшие.
Алкаши и растлители малолетних!
Убивцы и наркаманы!
Но уважать - никагда!
Айжан Бокаева
В клетку енота!) Он похож на скунса!))))))))))))))))))))))
Валера Садовчук
сами выдумываете верующим несуществующие дикости, а потом в них обвиняете... и как таких уважать?
Ну какие-то человеческие достоинства же есть у каждого человека.
Но в целом, атеист это погибший человек. Его жалко.
Айжан Бокаева
Он был ЧЕЛОВЕКОМ, но погиб - уже не плохо!)
А что делать живущими овцами и рабами? У них есть ли надежда стать ЧЕЛОВЕКОМ?))))))))))))))))))))
Ну например за то, что он уважает верующих.
Да, в общем, за то же самое, за что могу уважать и верующих.
Меня, как атеиста можно уважать за то, что я всегда прийду на помощь немощному, не слукавлю, не оскорблю...
Серік Алшоразов
А я верующая и делаю тоже самое, и что?!)))
некорректный вопрос.
ибо в реале мы все друг от друга зависимы, несмотря на религиозные убеждения
Костя Яшин
Сорри. Случайно 5 поставил. По сути довод весьма сомнительный. При чём здесь зависимость друг от друга. Разве обязательно уважать того, от кого зависишь?
Здравствуйте!
Я православный христианин и УВАЖАЮ некоторых атеистов за:
- интеллект
- любовь к миру и людям
- хорошее отношение к верующим
На проекте есть много таких людей, которые состоят у меня в "друзьях", и с которыми я тесно общаюсь.
Очень понравился ответ Галины Поздняковой.
Всего Вам хорошего!
- интеллект
- любовь к миру и людям
- хорошее отношение к верующим
Всего Вам хорошего!
Серік Алшоразов
Константин, мы с Вами "одной крови"!!!!)
ЗА ТО ЧТО ВСЕ МЫ ЛЮДИ
а вот религиозных фанатиков не то что бы не уважаю
я их боюсь они социально опасны
Атеист — это тот же верующий, но в обмороке. Придёт в себя ;)
Белохвостиков Игорь
теория: Атеист это вера со знаком НЕ, не прошла критику
Абсурд:
Черное это Белое со знаком НЕ ))
Абсурд:
Черное это Белое со знаком НЕ ))
Алина Андриянова
Переставьте понятия местами и Ваше утверждение не потеряет своего смысла.
Равно как и бессмысленности :)
Айжан Бокаева
Обморока на сцену!)))))))))))))))))))
Ненепонятно, за что можно уважать человека, ведущего животный образ жизни...
за что угодно...
Никто насильно веровать не призывает .В МИРУ ЛЮДЯМ ВСЕ РАВНО ВЕРУЮЩИЙ ВЫ ИЛИ НЕТ. в ТОМ И ОТЛИЧИЕ Христианства от других религий вас никто силком не тащит .Выбор за вами
За стремления что-то понять и осознать!
За, что уважать сионистов? http://www.youtube.com/watch?v=hvEh4LgUrik
хоть за что. вера- не верие, понятие сугубо индиви-дуальное. в жизни, мое отношение к человеку от этого не зависит
Я уважаю, либо не уважаю человека, в основном за его личностные характеристики!!! ) И здесь вера моя не имеет никакого значения! ) У меня есть друзья атеисты и я их с большим удовольствием уважаю за их ум, тактичность, дружелюбие и т. д.! ) Правда в ответ получаю такое же отношение ко мне! ) Мир просто на столько огромен и в нем есть много чего обсудить, обходя вопросы веры!!!)) ) Что мы и делаем, когда общаемся!)
За то же, за что и неатеистов. Но конкретно на этом проекте выше всего ценю объективность.. . что реже встречается, то и ценнее.
Белохвостиков Игорь
А почему у вас фото на аватаре Порнозведы? ))
Разве верующий может уважать свободно мыслящего, скептически настроенного, аналитически рассуждающего человека?
Олег Запорожцев
От Поххабыча это слышать не удивительно!)))
Их веру в Бога, или то есть, радикальное отрицание этой веры..:)
и друзья есть, но так хочется им морду набить
Алексей Тимохин
И за что, разрешите узнать....
Борис Булин
Злой вы! Они и так попадут в ад, а вы им еще и в морду)
Елена Тимиркина
А силенок, то хватит?))))))))))))))))))
Бог находится в серце каждого человека. Кто-то называет Его СОВЕСТЬЮ, кто-то АБСОЛЮТНОЙ ДУШОЙ, кто-то БРАХМАНОМ. Мудрецы не делают различий между святым и падшим созданием. Все мы дети одного Творца.