Религия, вера
Вопрос верующим: Можно ли как-то воздействовать на мозг атеиста, чтобы как-то помочь ему и вырваться из дурмана? Он же--
не по своей воле заблудился по жизни и просто не понимает что это сатана его попутал.
Атеисты бывают двух видов, одни стремятся понять Бога, но не сразу Его находят, а вторые сами деградируют и хотят, чтобы все вокруг них деградировали. Первым можно помочь и привести к к Богу.
Верующий должен заботиться о том, как от своих грехов избавиться, а не с чужими грехами бороться
Только молиться за него.
Достаточно доброжелательного благовестия.
Проявляйте к человеку любовь Христову, а Бог все совершит.
Условно всех верующих в книжного, выдуманного людьми библейского бога, можно разделить на три группы.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые. Мыслить они в состоянии, в силу ряда причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и не пытаются дать свою, субъективную оценку событиям. Это стадо, которому нужен пастух и в быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.
Те, кто знают, что книжного бога не существует, но выдают себя за верующих и на этом строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти - антисоциальны.
Душевнобольные, невменяемые, что может быть установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания верующим психо-неврологического обследования не требуется. ©
Ирина Сосенко
Сразу видно, что ты нуждаешься в помощи. Я готов лично поработать с тобой.
Света Лисненко
Это конечно всё интересно, но по вашему 3 миллиарда Христиан являются умалишёнными, причём учёные, физики, химики, математики, историки, политики, бизнесмены, врачи, писатели, художники, и многие другие являющимися Христианами, для вас умалишённые?
Молитва может многое.
Огромная проблема человеческого общества в том, что в нём всегда находятся желающие переделать всех под себя, под своё представление о мироустройстве. При этом предполагается, что эти "желающие", само собой правы, а другие нет. Встаёт вопрос: а зачем это им надо? Вот вам, например? Какую пользу вы видите для себя и для общества в целом от приобщения всех вокруг к своему верованию, являющемуся всего лишь одним из многочисленных вариантов в нескончаемом ассортименте всемирного гипермаркета религий и верований? И верующие и неверующие в массе своей совершенно одинаковы. Общайтесь на здоровье со всеми, без всякого самособлазна в переделывании окружающих под себя.
Легко и в тоже время сложно: достаточно предоставить один-два факта неопровержимо свидетельствующих в пользу существования Бога.
Дурман - это наваждение, галлюцинации. Их появление легко можно спровоцировать употреблением запрещенного законом.
А вот спровоцировать отсутствие галлюцинаций нельзя. Поскольку ВЫ видите то, чего не видят остальные (атеисты), то стало быть это ВЫ чем-то спровоцировали свои видения. Эммм... грибочки?
Тут конечно можно заявить, что и слепой не видит неба, но небо ЕСТЬ. Однако, в этом случае разумным будет заметить, что у слепого ярко выраженный дефект - слепота. Т. е. наличие органов (глаз), которые не выполняют никакой полезной функции. Тогда назовите орган, который и у атеистов абсолютно бездействует, хотя должен выполнять функцию Видения. Может аппендицит?
Каждый делает свой выбор.
Т. е. как приобщить нормального человека к иррациональной вере в волшебство из мифологии древних семитов?! Трудный вопрос...
Сначала спаси себя сам, и тысячи вокруг тебя спасуться. А если этого не происходит, значит ты еще далеко от истины.
Иван Иванов
Человеку не дано самому себя спасти, вы противоречите учению Христа.
Вас обманули...
А вот поясните мне, кто я?
В создателя, верю
В книжки — библию, коран, другое — нет
Я атеист?
P.S. а ещё-а ещё, помню очерк, Португалия, храм,
Распятие в грязных неуместных цветах.
Вижу, палитру подбирал идиот, и вообще, нужна ли она в Божьем храме?
Почему, недалёких людей подпускают к священному, и что он там делает, старается за Бога или за себя?
В создателя, верю
В книжки — библию, коран, другое — нет
Я атеист?
Распятие в грязных неуместных цветах.
Юрий Тимкив
Если веришь в создателя, то не атеист, чтобы быть атеистом нужно это знать.
Ирина Сосенко
Ты просто заблудший.
_ Анастасия _
Странно, в какого Создателя вы верите? Которого сами себе придумали?
Христиане основываются на Библии, вы на чём основываетесь?
ЛСД попробуй.