Религия, вера
Должны ли ПРАВО- ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ охранять мои права на религиозные чувства,данные мне по конституции?
Должны
по конституции вам дано право верить либо не верить. .
:)
.. а не чувства. Все что не нарушает закон и права других верующих/неверующих вам разрешено
и еще - у нас светское (пока еще0 гос-во, а не "православный шариат"
:)
Никаких прав на ваши религиозные чувства у вас нет. Есть свобода вероисповедания (свобода совести) . То есть верить вы можете во все, что вам угодно. Если кто то будет препятствовать этому, вас обязано защитить государство. Это я так думаю.
Они должны обеспечивать защиту права на вероисповедание.
а чуйства неверующих?
например вижу жирного бездельника попяру, и он своим существованием, видом, и прочими качествами оскорбляет мои чувства, я уш умолчу, что он обманывает и свою паству тоже.
палка то всегда о двух концах
Конечно.
Ежели мне, к примеру, вдруг потребуется девственница для черной мессы, то правоохранительные органы должны мне всячески содействовать.
Ну или хотя бы не мешать.
а вас кто то забижает за вашу веру?. . очень сомневаюсь) ) вот если бы тут не появились, то ни кто и не знал бы о вас и ваших религиозных предпочтениях)
так что реально верующих ни кто не может оскорбить) ) Ну а различного рода мошенники на доверии пущай не обижаются за щечки по носу.
А в чем проблема? Вы можете верить хоть в Гарри Поттера, хоть в Снегурочку, это ваше право.
У них сейчас другая работа - студентов с Барриадной на автозаках по отделениям развозить.
нет.
в СНГ такое не развито, - это если в Дании ребенок в школе будет есть свинину его ждет наказание по закону так как он оскорбляет чувства мусульман, или если в Англии построить туалет по направлению к Мекке то можно загреметь в тюрьму, там же не разрешается хоронить людей по направлению к Мекке.
У нас Слава Богу до такого еще не дошли.
Должны, но не обязаны
Должны ли правоохранительные и медицинские органы изолировать нормальных людей от сумасшедших?
Если со своими бредовыми чувствами справится не можешь - иди лечись.
не в России))
Да и это должно быть адекватно к любой религии.
Алтай Джафаров
И как вы себе это представляете? Вот мои чувства были оскорблены устроенным коррумпированными чиновниками массовым идолопоклонством "поясу богородицы". Как адекватно должна выглядеть защита моих чувств по-вашему?
А сами вы со своими чувствами справиться не в состоянии? Может, стоит обратиться к медицине?
282 УК РФ, обязаны
Надежда Хабибулина
А при чём тут эта статься?
Вообще то должны.. . Но будут ли соблюдать конституционные права бандиты в форме полиции?