ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Таким манером можно капнуть воском на столик или в подсвечник.
Подсвечники очень трудно изнутри чистить.
От лампады не надо зажигать только потому, что может погаснуть - сие неблаголепно.
Нельзя безобразия нарушать как пятилетний.. .
Никаких церковных запрещений зажигать свечу от свечи нет. Можно.
Главное ВО ВСЁМ -- аккуратность...
Религия, вера
Почему нельзя свечки в храме подплавлять снизу, что бы держалась лучше, говорят это недопустимо. Почему?
Полный бред
Глупости. Всегда подплавлял, подплавляю и подплавлять буду, как делали мои дед и бабушка.
первый раз такое слышу
Потому что так сатана определил :D
Хехе) Этого в библии не написано, вообще свечки ставить и иконам кланеться.
Кстате, проклят тот, кто помыслил дар Божий получить за деньги. . Допустим исцеление) Попу платишь, что бы помолился, это тоже грех) Вообще православие блудница..
Олег Савенков
Ну, это ещё неизвестно, попу ли платишь, или на нужды церкви. А Вы, вообще-то, даром, что ли на своей работе вкалываете?
Не правильно говорят, совершенно ничего в этом плохого нет. Можно смело подплавлять.
Эти формальности отношения к Сути не имеют. Не обращайте внимания на околоцерковные слухи.
Когда уже православные попы народ обучать начнут христианству ?
Азаматик Азаматик
Для вас, когда пойдете в храм и поинтересуетесь , чему на самом деле там учат!
Азаматик Азаматик
Витя Ячм
В воскресных школах вроде как учат
Надо спросить у того, кто это говорит. Наверно, есть у него, или у неё какое-нибудь обоснование. А вообще, на это никто никогда не указывал. Бывают иногда заскоки у некоторых слишком суеверных бабушек...
Вы бы поменьше собирали суеверных слухов, легче бы жилось.) ) Чисто практический совет, ставьте свечку в гнездышко по размеру, она и без подогрева никуда не денется.))
А, ну оно определится.