Религия, вера

почему когда я в храме ставил свечку у меня руки тряслись и она долго не зажигалась?

Часто бывает, что человек, приходя в церковь, начинает чувствовать себя плохо, однако обычно плохого в этом ничего нет! Значит нахватались негатива и в этот момент он начал из Вас выходить! Это хорошо! Тогда лучше всего хотя-бы какое-то время походить на вечерние либо на утренние службы, исповедаться и причаститься!
Сергей Владыка
Лучший ответ
может с похмелья был?...
Пьяный был.
от сцотоны ты) ыыыыыыыыыыыы
Антон Митько
Это потому, что ты, вместо того, чтобы заниматься полезным делом, решил принять участие в театрализованном представлении на тему "духовность". Как и у всякого неопытного актера, нервишки твои напряглись. Со временем это может пройти и ты станешь мэтром церковной эстрады. Но лучше, дружище, в мистицизм не впадать.
Диана Кайсина
Может быть из-за этого:
" Приходя в церковь, вы мысленно просите о чем-то Бога и ставите свечку, но мало кто знает, что зажигать свечу надо от лампадки, которая горит посредине подсвечника. А лампадка в свою очередь должна зажигаться от Вечного Негасимого Огня, который круглосуточно должен гореть, не потухая на алтаре.
Поджигая свою свечу от поставленной кем-то и не зная с какими мыслями она ставилась вы можете невзначай стать обладателем той болезни, от которой ее поставили. Во многих церквях я обращал внимание на то, что попы, в целях экономии оливкового масла, центральную лампадку не зажигают и огонь на алтаре не поддерживают Вечно Горящим.
Как проходит процесс ворожбы в церкви описывать не буду,
Евгений Петров
руки из жо... ы
Не надо так нервничать и принимать все близко к сердцу! Успокойтесь )))
Лина **
Заходи в мечеть, тут атрибутов нету в виде свечей крестов и мощей. Крест не уронешь, свечка не погаснет. Потому что главное что в сердце
У меня была такая же проблема, когда родители повели первый раз в церковь, я как то к этому плохо относился считал себя каким-то дураком, но оказалось просто нервничал немного.