Религия, вера

Кого любит больше всего Господь, каких людей? И почему мы так мало кого любим?

Whom does the Lord love more than anybody else, what people? And why do we live out of love?
Dana Arystanova
Бог придуман управителями людских стад. Какие люди должны быть в стаде? Слабые, испуганные, покорные, доверчивые. Вот таких бог и любит. Не любит гордых, сильных, уверенных, успешных. Эти могут свергнуть пастуха.
L&
Lyazka*) <Baihanova>
Лучший ответ
Больных, убогих, пустых умом, аки дети. Вот их и любит. Это не я так придумал. Догадайтесь, где это написано?
Так не понял там пристрастия какие никакие или не вмешательство какое ни какое или равенствов так как все равны?)))) Совсем запутали верущие в иллюзию!)))))
Dana Arystanova Это вы о ком, кто вас запутал так? Если вы обо мне, то вы ошибаетесь, я неверующий, я лишь свободный радикал, человек размышляющий и ищущий ответы на разные вопросы жизни.
любовь абсолютна у абсолюта, просто с легкой примесью садизма
Всевышний Бог, Отец всего сущего, выделять какой-либо «избранный» народ не будет, «ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».
Господь любит тех, кто его любит, а кто его не любит, Госпордь тоже не любит, но замучить может всех, потому что Господь любит мучать.
Татьяна Грицюк
простите, а вы уверены, что тот небесный старик кого-то любит?
Dana Arystanova Не уверен, не знаю.
Господь любит всех без исключения, Он не изменен: Путь ко Мне есть Любовь. Любовь есть совершенство, в котором Я пребываю. Любите, и вы достигните Меня, достигните совершенства. Сегодня лишь немногие из вас достигают истинной Любви. Истинная Любовь абсолютна, она неизменна во времени и пространстве, а значит вечна. Истинная Любовь неисчерпаема, ее всегда ни больше, ни меньше, она охватывает собою все сущее в Мире, она не насильственна, и проявляется тогда, когда ее выбирают. Истинная Любовь объединяет Мир, она лежит в основе всего, она опора всему, а значит, проста, доступна, бесспорна.
Истинная Любовь необходима: дает всему жизнь, наполняя ее смыслом и становясь ее законом. Истинная Любовь всегда несет энергию Радости. Где есть Любовь, там нет предательства. Где есть Любовь, там присутствует воля и мужество. Где есть Любовь, искренность и доброжелательность всегда с вами.
Не зная волнений, Любовь всегда огненна и всегда с благодарностью и
Торжественностью самоотверженно устремлена ко благу.
Елена Киселева
Ирина Зайцева Когда народ смывал...любя?
))Lexxx (( умница! Слава Госоподу нашему, Иисусу Христу во веки вечные.
Господь любит тех людей, которые хотят выйти из рабства (работа на дядю) и стать счастливым, богатым. порядочным господином (предпринимателем, хозяином своего дела). Мы не умеем правильно любить.
Бог любит всех живых существ, но те кто полностью предаются Ему, особенно Ему дороги. Мы очень загрязнены и осквернены, поэтому так мало кого любим.