Если возле большого красивого муравейника поставить табличку "пожалуйста не разрушайте муравейник" его тут же разрушат.
Лучше жить вообще без такого понятия как "грех"???
Религия, вера
Слышал мнение что библия делает только хуже, описывая грехи на своих страницах. +++
Конечно, атеисты и живут без такого понятия. Но когда хочется заглянуть в меню, можно открыть библию и освежить это в памяти. :)
Табличку то ставят не из хорошей жизни.
Если человеки не стали бы нарушать (им во вред) законы, то законы и не были бы даны.
Не предупредить об опасности тоже плохо.
Бог всегда предупреждает прежде.
Библия честная Книга, описывает не то, что хочется, а то, что есть. Жить без понятия "грех" возможно только при отсутствии греха в реальности.
Вы совершенно правы. Если где на электрическом щите увидите табличку "не влезай убъёт! " смело лезте! Хотя в щит не надо, лучше на муравейник.
Святой - не тот, кто не знает о грехе, а тот, кто его преодолел. Преодолел все соблазны и искусы. Что касается Библии. всё, что она могла сделать, она уже сделала. Обо всём рассказала. Большинство верующих саму Библию не читают, кроме отдельных общеизвестных глав, и уж тем более, не изучают её. Так что, все таящиеся там страшилки - мало кому известны. Да и писалась эта книга так давно, такими малоразвитыми (с точки зрения современного философа, писателя или мудреца) людьми, что верить ей - совершенная глупость. Но люди верят. Ну и пусть их.... Люди вообще, очень легковерные существа.
Библия плохому учит только тех, кто имеет невысокий уровень сознания и узкий умственный кругозор! Грехи - это недостатки характера - осуждение, жадность, зависть, тщеславие и т. д.
Зашифрованную Библию надо читать тогда, когда многое в жизни станет понятным, иначе раннее изучение "неготовым сознанием" ведет к заблуждениям и нарушением психики.
Тогда если вас застрелят на улице, то это не будет грехом.. . ой, блин.. . грех это непопадание в цель, промах.. . короче, как тогда отличать хорошее от плохого?
Людмила Левченко
а голова на что? Или вас до старости за руку водить надо... Удивляюсь как люди называют себя взрослыми и при этом не могут отличить плохого поступка от хорошего самостоятельно, без инструкции...
Людям не нравятся обличение. Хотя кому понравится, когда про него говорят, как про плохого. А библия именно это и делает, показывает греховность человека, но так же она и показывает, любовь Бога к нам.. . И что каждый может облечься в белые одежды: ) Очиститься от грехов.
Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха:
"Что такое хорошо,
И что такое плохо? "
Точно так же мы приходим к Богу и узнаем :что такое хорошо и что плохо.
И спросила кроха:
"Что такое хорошо,
И что такое плохо? "
Дайте СЕБЕ честный ответ на 3 вопроса :
Кому нравиться признавать свою неправоту ?
Кому хочеться бороться со своей гордыней ?
Кому нравиться просить прощение ?
А теперь ответьте на этот вопрос :
Человек сделал Вам очень больно наплював Вам в душу.
Но через некоторое время он осознал свою неправоту переступив через свою гордыню и попросил у Вас прощение.
Правильно он сделал попросив у Вас прощение ?
Так вот, Библия учит бороться со своими страстями, с гордыней в том числе.
Она учит любить всех.
А муравейник разрушат те кто вредит и кому абсолютно на Вас наплевать. Те которые Вас не любят и те которым Вы не нужны.
Такие люди даже и не задумаються о своей неправоте и извенений от них не дождаться.
Кому нравиться просить прощение ?
А теперь ответьте на этот вопрос :
Она учит любить всех.