Религия, вера

Слышал мнение что библия делает только хуже, описывая грехи на своих страницах. +++

Если возле большого красивого муравейника поставить табличку "пожалуйста не разрушайте муравейник" его тут же разрушат.
Лучше жить вообще без такого понятия как "грех"???
Конечно, атеисты и живут без такого понятия. Но когда хочется заглянуть в меню, можно открыть библию и освежить это в памяти. :)
Ervand Gevorgyan
Лучший ответ
Табличку то ставят не из хорошей жизни.
Если человеки не стали бы нарушать (им во вред) законы, то законы и не были бы даны.
Не предупредить об опасности тоже плохо.
Бог всегда предупреждает прежде.
Библия честная Книга, описывает не то, что хочется, а то, что есть. Жить без понятия "грех" возможно только при отсутствии греха в реальности.
Алина Янтурина
Вы совершенно правы. Если где на электрическом щите увидите табличку "не влезай убъёт! " смело лезте! Хотя в щит не надо, лучше на муравейник.
Святой - не тот, кто не знает о грехе, а тот, кто его преодолел. Преодолел все соблазны и искусы. Что касается Библии. всё, что она могла сделать, она уже сделала. Обо всём рассказала. Большинство верующих саму Библию не читают, кроме отдельных общеизвестных глав, и уж тем более, не изучают её. Так что, все таящиеся там страшилки - мало кому известны. Да и писалась эта книга так давно, такими малоразвитыми (с точки зрения современного философа, писателя или мудреца) людьми, что верить ей - совершенная глупость. Но люди верят. Ну и пусть их.... Люди вообще, очень легковерные существа.
Zamirbek Beketaev
Библия плохому учит только тех, кто имеет невысокий уровень сознания и узкий умственный кругозор! Грехи - это недостатки характера - осуждение, жадность, зависть, тщеславие и т. д.
Зашифрованную Библию надо читать тогда, когда многое в жизни станет понятным, иначе раннее изучение "неготовым сознанием" ведет к заблуждениям и нарушением психики.
Тогда если вас застрелят на улице, то это не будет грехом.. . ой, блин.. . грех это непопадание в цель, промах.. . короче, как тогда отличать хорошее от плохого?
Людмила Левченко а голова на что? Или вас до старости за руку водить надо... Удивляюсь как люди называют себя взрослыми и при этом не могут отличить плохого поступка от хорошего самостоятельно, без инструкции...
Людям не нравятся обличение. Хотя кому понравится, когда про него говорят, как про плохого. А библия именно это и делает, показывает греховность человека, но так же она и показывает, любовь Бога к нам.. . И что каждый может облечься в белые одежды: ) Очиститься от грехов.
Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха:
"Что такое хорошо,
И что такое плохо? "

Точно так же мы приходим к Богу и узнаем :что такое хорошо и что плохо.
Дайте СЕБЕ честный ответ на 3 вопроса :
Кому нравиться признавать свою неправоту ?
Кому хочеться бороться со своей гордыней ?
Кому нравиться просить прощение ?

А теперь ответьте на этот вопрос :
Человек сделал Вам очень больно наплював Вам в душу.
Но через некоторое время он осознал свою неправоту переступив через свою гордыню и попросил у Вас прощение.
Правильно он сделал попросив у Вас прощение ?

Так вот, Библия учит бороться со своими страстями, с гордыней в том числе.
Она учит любить всех.

А муравейник разрушат те кто вредит и кому абсолютно на Вас наплевать. Те которые Вас не любят и те которым Вы не нужны.
Такие люди даже и не задумаються о своей неправоте и извенений от них не дождаться.
Кандаков Илья