Религия, вера

Верите ли вы в какого-либо одного бога? да или нет и почему? А во множество богов? да или нет и почему?

Верю в то что есть единый Бог Создатель Вселенной и множество богов и Логосов (верховных богов), управляющих различными мирами и явлениями во Вселенной. Все-лучи одного Единого Бога (не путать с Иеговой). Мои личные представления, никому не навязывающиеся.
СР
Саня Романюк
19 656
Лучший ответ
Мы сами маленькие боги... пришедшие на эту планету, чтоб закалить Дух... и вернуться обратно в божественный мир...
В одного однозначно.. упс... не помню в которого.. того, кто под диваном?
Сергей Шариков
Сергей Шариков
81 469
В Индии тоже был...
Ольга Чиж
Ольга Чиж
88 028
отстутствие Бога нелогично.
присутствие множества богов тоже.
Юрий Пахомкин
Юрий Пахомкин
56 482
верю в Себя.
Михаил Сергеев
Михаил Сергеев
56 126
Верю в iPhone и iPad
Андрей Коваль
Андрей Коваль
43 549
Есть Единый Бог, Творец вселенной. Но есть и множество богов местного значения. А вообще эти понятия Бог, боги сложнее, чем мы о них думаем.
Варвара Ющенко
Варвара Ющенко
37 243
Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и
сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и
сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет!
Скажи сердцу своему: "Я - сам себе повелитель! "
Антон Шандор ЛаВей
Ни в одного, ни в множество богов не верю... Почему? Для того, чтоб я могла во что-то поверить, мне нужны веские доказательства.. . на сегодняшний день их нет, а те что предъявляют - для меня не убедительны...
Кс
Ксюнька
21 548
я верю в Первопричину и Первоисточник всего. Знаю, что все неслучайно, что все имеет смысл и цель.
есть сила, которая защищает и подсказывает решения.. .
наверное, Бог в душе
и мне не важно, как его называют
SL
Sarra Leonova
16 634
Я верю только в реального Бога - Высший Разум, который един - Творец жизни и Источник всего живого:

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
В бога не верю, потому что- считаю его существование какого либо не доказанным.
в одного. во главе должен быть один, к примеру как и президент и тд и тп
Доверяю Иегове, потому что Он всё сотворил и всё по Его воле существует...
Resid Balagayev
Resid Balagayev
1 420
В себя и ангела хранителю, который в трудную минуту всегда даёт как преданный дружок свою руку.
Толкын
Толкын
196

Похожие вопросы