Это лишь доказательство того, что служители церкви обычные люди и так же как другие слабы перед искушениями.
А видеть в этом что-то зловещее и мистическое это беспочвенные домыслы.
А то, что церковь всегда была средством манипуляции слабых духом людей, это я думаю никому из здравомыслящих людей доказывать не надо!! !
Но это не значит, что бога нет. Это лишь значит, что веруя мы некому не должны платить за свою веру.
Религия, вера
Церковь есть классное прикрытие действиям Люцифера и его пособников Сатаны и др. демонов. И тому доказательство роскошь
Церковь -это Христос и все верующие в Него, бесноватые не могут даже подойти к чаше с дарами (при причастии )
Лера Шаповалова
Интересно, а все долбославы разучились на чердаке свет включать? Или хоть у кого-то мозг работает?
Нет. Церковь, это инструмент идеологической обработки населения.
церковь это церковь, а служители это служители.
там много доказательств....
да и не только рОскошь.. .
и содомизм - тоже есть...
Елена Климович
Вы о чём???
Особенно это хорошо видно в католичестве и РПЦ :) Дела сатаны
Сатана - лучший друг Церкви. (с) Лавей.
Роскошь и убранство разве что в храме есть и то, во всех по разному. Чревоугодия, златолюбия - этого тоже нет.
Да она таковой (церковь) всегда была, даже во времена ветхозаветные.
В библии четко сказано что золото и все что награбили в городах нужно тащить в дом господень.
Одно не понятно только. При чем тут Люцифер, если это дела людей? ) Людям что так легче? Ну валить свое невежество на каких то псевдо высшие силы, доказательство которым всего лишь книжка да фильмы страшилки.
Церковь и живет за счет изобретения сатаны.
Если б все поняли что сатаны нет, то церковь бы рассеялась. Сатана - хранитель церкви.
Максим Кудрявцев
Глупость.Церковь живет за счет мифа об Иисусе.Понятия демонов и сказания о них были задолго до появления христианства.Так что,мил человек,прежде чем слюной брызгать,просто почитайте что-то стоящее.Кстати,в Новом Завете нет такого слова "Сатана",есть "Дьявол",а это слегка разные сущности