Религия, вера

Если человеку даны Богом плоды духа, а его называют пособником сатаны, то обвиняющие клевещут на Святой Дух ?

Юнус Муратов
На Христа тоже говорили, что Он действует по воле сатаны.
Polina Koltunova
Лучший ответ
Чтобы определить от кого Дары у человека, надо посмотреть на плоды его жизни. То есть надо знать образ жизни и жизни человека, прежде, чем обвинять.
Когда человеку дан дар Духа Святого, у него в жизни проявляются "плоды Духа". Это обязательно верующий христианин, он держится вдали от дел мира сего и мирского, живущий по Законам Бога, любящий людей.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
(Гал. 5:16-25)

Если обвиняющие клевещут, зная, что у человека есть плоды Духа в жизни, то да, они клевещут тем самым на Дух Святой.
Нет, там вообще ничего такого загонистого нету. Они банально просто не принимают человека. И гонят прежде всего на него из-за чего-то.
Андрей Руденко
В том и беда, что они сами себе верят.. .
Это уже не клевета, это намного страшнее...
1 послание каринфянам 12 гл. почитайте и вопросов не будет. Во всем Дар Духа и пророчествовать тоже.
клевета намеренное обвинение, когда человек понимает и обвиняет
человек может быть уверен, что говорит правду, тогда это просто не понимание.
Aigul Zhasenova
Довольно забавный софизм, причём его можно развить в свете парадокса лжеца. Если человек - лжец, и утверждает, что плоды даны богом, то он, возможно, лжёт. Тогда обвиняющие правы. А если он говорит правду? Но ведь мы не знаем, лжец ли человек, а лжец не признается, что он лжец.
Так что нужны доказательства данности именно богом этих вот даров.
Елена М
Зависит от действующего, чьим духом действующим, кого слушает.
Krigert
Не, любезный, это ваши веруинские разборки, кто кого не круче:))
Skorpion Xxx
Да, это хула на Святого Духа !!!