Религия, вера

Момент гнева и ярости - может ли являться проявлением временной честности перед лицом обидчика?

Fgnfrgnrfn Fgnfrnrf
Гнев, происходящий в споре и беседе, это чаще всего неумение понять целей собеседника и зацикленность на собственном "я", неумение слышать и слушать, стремление к эмоциональному проявлению себя, отказ от восприятия информации и стремление к безусловному доминированию, основанному на собственных безусловных представлениях о предмете спора. Очень часто это признак проявления слабости и констатация отсутствия диалога с собеседником. Здесь цель не диалог, а демонстрация себя.

Гнев затмевает разум. Кроме того, гнев может превращаться в иронию, так как ирония - это скрытая агрессия. Но скрытая агрессия еще более вредна - она разрушает человека изнутри.
Гульдана Макаева
Лучший ответ
боженька не особо думает вон. .
бац.. и отомстил всемеро--а вы психологи со своими анализами филосовскими обтекайте!

ну и правильно.
че церемониться то? это до добра не доведет
Альфия Япаева
Девочки, я вас люблю даже тогда, когда вы ссоритесь.
Но сам факт ссоры меня огорчает.
Fgnfrgnrfn Fgnfrnrf Кроличег, с умными девочками я никогда не ссорюсь ))
гнев вообще никак не связан с честностью
гнев - это предупреждение, что в случае не выполнения воли гневающегося противоположной стороне будет причинен ущерб
Многие проявляют эту честность только перед слабым
Радик Мустафин
просто те видимо заняться не чем)
Осознанная ярость возвышает дух и проясняет сознание, делает своего носителя причастным Одину. Гнев уязвлённого самолюбия обдадает обратным эффектом...
Вполне возможно. Гнев является естественным чувством и нормальной реакцией на обиду. Но лучше старатся себя контролировать.
Нет. Гнев это эмоция. Эмоции временны.
Потом идёт обида.
В зависимости от степени - обида влияет на здоровье.
Простите и будете жить дольше.
Фаниль Мустафин Понимание сдерживает гнев человека , и его красота в том чтобы не придавать значения проступку.
(Пр.19:11)
Да. Но больше успеха будет если гнев заменить улыбкой например, или добрым словом, спокойствием, как ни тяжело так поступать, но надо стараться.
Юрий Кирпа
Гнев ваша слабость, он иррационален. И какая тут честность, если вы себя не можете сдержать?
Природе и явлением природы человек не нужен, а вот что-то рукотворное - имеет смысл только для человека
в этот момент ты становишься беззащитной. прячь обиды выжидай наноси удар.
***влада ***