кто навлечёт на себя гнев Аллаха-тот лишился Его милости. Но если раб искренне покается-то поистине, Аллах Прощающи, Милосердный.
Аллах нам говорит в хадисе кудси: "Поистине, Милость Моя одолевает Мой гнев"
От Анаса, да будет доволен доволен им Аллах. Я слышал как Посланник Аллаха (с. а. с. ) сказал: "Сказал Аллах Всевышний: "о сын Адама! Поистине, сколько бы ты ни взывал ко Мне и не просил Меня, Я прощу тебе то, что было за тобой, и не обращу на это внимания. О сын Адама! Пусть твои грехи достигнут голубизны небес, и после ты попросишь у Меня прощения-Я прощу тебе. О сын Адама! Даже если бы ты пришёл ко Мне с грехами величиной с землю и встретил Меня, не приобщая ко Мне (никого и ничего)) -Я дал бы тебе прощение такой же величины"" (Тирмизи)
НО, человек должен ИСКРЕННЕ просить прощения, и каяться за совершённый (е) грех (и) !
В Коране приводятся айяты, кого постигает гнев Аллаха: 2:61 . "Они навлекли на себя гнев Аллаха тем, что отвергали знамения Аллаха и несправедливо убивали пророков. Это произошло потому, что они были ослушниками и преступали границы дозволенного. "
Сообщается, что пророк (с. а. с. ) передал, что Аллах Всевышний сказал:
"Я отвечу тому, кто обратится ко Мне с мольбой, и дарую тому, кто попросит Меня (о чём-либо) , и прощу того, кто станет просить у Меня прошения". (Аль-Бухари и Муслим. )
Аллах Всевышний, слава Ему, сказал:
"...И просите Аллаха о милости Его: поистине, Аллах обо всем знает. " "женщины", 32.
Всевышний, слава Ему, не устаёт от просьб, ибо сокровищницы Его полны и неистощимы, ведь Аллах Всевышний сказал:
"То, что у вас, истощится, а то, что у Аллаха, вечно. " "Пчёлы", 96.
Более того, Всевышний, слава Ему, гневается, когда раб перестаёт обращаться к Нему с просьбами.
Религия, вера
Что будет с мусульманином, если он ввергнет себя в гнев и ярость Аллаха?
В ад попадет.. . но в отличии от христианина, только пока не исправится. ))))
Отмажется -- ибо вера у них удобная ...
и почему такая несправедливость, вот мне по хрен, а мусульманин и сало патом ни ешь, ни водки не пробывай!
а ничего.. Аллах ведь милостивый.. милосердный..
Он простит всех и вся.
Самый страшный грех [2009-01-06]
Газета «Наш Мир»
После прочтения Корана от начала и до конца становится очевидным тот факт, что центральной темой всего Писания является Единство (Таухид) Бога.
Это умозаключение приводит к выводу, что основной опасностью или «грехом №1» для всего человечества является "поклонение идолам".
В обывательском сознании самым страшным грехом или преступлением является убийство. Однако если вы внимательнее прочтете Священное Писание, то вы увидите пример того, что даже убийство прощаемо (показателен пример с Моисеем) .
Я не утверждаю, что каждое убийство останется безнаказанным, напротив, виновники должны нести ответственность за совершенное преступление. Просто бывают обстоятельства, при которых убийство может быть оправдано. Но существует грех, которому, согласно Корану, нет прощения (при постоянной практике) . Этот грех, конечно же, идолопоклонство.
Поэтому очень важно дать точное определение страшнейшему греху человечества. Бог запрещает нам ставить свое мнение превыше мнения Всевышнего.
Ниже представлено несколько аятов Корана, где говорится о том, что понятие «идолопоклонство» намного шире, чем просто поклонение каменным, деревянным или металлическим изваяниям. Идолами могут быть также и люди. Идолами могут быть даже те, кто проповедует единобожие:
Видел ли ты того, кто своим богом сделал свою страсть, разве ты будешь над ними надсмотрщиком? (Коран 25:43)
Ваши собственные страсти могут быть вашим богом!
Разве ты не знаешь, что люди, утверждающие, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, хотят, чтобы их рассудил беззаконник? А ведь не велено им веровать в него! Но сатана хочет ввергнуть их в заблуждение (4:60)
Камни не придумывают новые законы, это делают люди!
Бог сказал: "О Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: "Поклоняйтесь мне и моей матери как двум богам помимо Бога"?" Ответил [Иисус] : "Пречист Ты! Как могу я утверждать то, на что я не имею права? Если бы я и сказал подобное, то ведь Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в помыслах, а я не знаю того, что у Тебя в помыслах. Воистину, Ты ведаешь сокровенное" (5:116)
Вот вам классический пример, как посланник Бога, Иисус Христос, был идолизирован.
"Явились вы к Нам лишенными всего — такими, какими Мы вас сотворили в самом начале. Вы оставили позади себя то, чем Мы наделили вас. И Мы не видим с вами ваших заступников, которых вы считали своими богами. И распались ваши узы, и покинули вас те, на кого вы рассчитывали". (6:94)
Идолизация посредников также бесполезна. Ниже приведен пример того, как глубоко может укорениться идолопоклонство в религии. Люди наряду с Богом поклонялись джиннам, а ведь они всего лишь творения Всевышнего.
Они поклонялись наряду с Богом, еще и джиннам, — а ведь [именно] Он и создал джиннов. Они, ничего о том не ведая, утверждали, что у Него есть сыновья и дочери. Пречист Он, и превыше того, что Ему приписывают" (6:100)
В священном Коране часто говорится о том, как объектами поклонения становились простые творения Создателя – ниже предоставлены аяты, которые являются тому подтверждением
"Неужели они признают [наряду с Богом] богов, которые не создают, но сами сотворены? " (7:191)
"Воистину, те, к кому вы взываете, минуя Бога, — рабы, как и вы сами. Взывайте же к ним, и пусть они удовлетворят ваши просьбы, если вы и вправду [им верите]. " (7:194)
Однако в Судный День идолы будут сами свидетельствовать против многобожников.
"И в тот день соберем Мы их всех, а потом скажем тем, которые измыслили (Богу) сотоварищей: "На место, вы и ваши сотоварищи! " И разделим Мы их, а сотоварищи их скажут: "Вы нам не поклонялись. "
Довольно же Бога свидетелем между нами и вами; мы были в небрежении о вашем почитании". (10:28-29)
Спроси: "Кто Господь небес и земли? " Отвечай: "Бог". Спроси: "Неужели вы избрали себе помимо Него иных заступников, которые даже сами себе не могут ни помочь, ни навредить". Спроси: "Разве равны слепой и
Газета «Наш Мир»
Гореть ему в геене огненной. если только не покается вовремя.
Шкурку назаб наживую пришьют.. . и свиным гриппом заразят!
Что будет, только Аллаху ведомо!!!
То же, что и с христианином, который прогневил Господа. Бог один, имён много.
Конец всех мусульман, и хороших и плохих - озеро огненное!!!
Будет наказан
То-же, что и с человеком другой национальности . Инсульт.