Религия, вера

Один я заметил, что среди религиозных по жизни больше людей с трудным характером,

с которыми труднее в общении, в быту, итд. Не со всеми кто просто там верит итд. А именно если в разговоре выясняется что человек именно религиозный - среди таких больше людей с трудным характером, чем среди атеистов...?
Это кто каких повстречал по жизни больше.
Данила Дадыченко
Лучший ответ
наверное это выражается в том, что они в своем присутствии не позволяют богохульствовать и материться?
Славик Русских
человек должен быть уравновешен - бесстрастен, но Душевен. Силён, но Всепрощающ. Если конечно дело не касается Принципов БлагоРодства - Защита слабых, например )))
скверный характер приводит к отсутствию взаимопонимания, вот такие люди и бегут в религию
Saltanat Kalieva
Нет!)) там не характер трудный а нрав вздорный!)))) особенный путь изобретателя вечного двигателя-религия и вера!)))
Это открытие! Его надо запотентовать, чтоб другие к нему не примазывались, такие как Умная Козочка.
ну мы, верующие, не червонцы, чтобы с нами легко было)))
Ш)
Ш*миляуша*ш )))
это и воспитует вера
Обычно в различные секты, общины, группы идут люди
которые живут сложно. У них проблемы в жизни. Там они стараются найти единомышленников. Людей с такими же или похожими судьбами, проблемами т. д.
Естественно, нет там просветлённых или познавших истину. Люди с большой проблемой--но с книжкой в руках--это лишь картинка
Матвей Дуплинский Им проще думать о своих болячках, чем - НЕ думать о них )))) Но переключить сознание не на что - других же творческих интересов - нет!1
Не один
а с кем вам легче общаться, с теми кто кто говорит с вами на одном языке или иностранцами?
Не задумывались почему?
это, к сожалению, у Вас так попалось (
а вообще смотрите со стороны того, что эти люди идут сложным тернистым путем - борятся не с обстоятельствами и окружающим миром, а с самими собой. А это все-таки "самый трудный бой"