Религия, вера

Слышите ли вы что среди религиозных людей есть и технари и ученые, эти вещи что противоположны? Религия гуманитарная?

Гуманитарной может быть наука. А религия это принципиально иная форма познания мира. Кстати, это наука так ее определяет.
Константин Костюков
Лучший ответ
Среди прихожан православных храмов - и технари, и гуманитарии, и преподаватели университетов, и ученые с мировым именем.. . Только вот слесаря не встретишь.. . все выпускники пту, как один - "научные атеисты"
I.
Iroda ..
религия мракобесна, тоталитарна и монархична. Многие учёные могут быть верующими, но вряд ли религиозными
ну у технарей и ученых тоже мозг есть, что бы придти к вере.
"Первый глоток из чаши науки делает атеистом. Но на дне чаши вас ожидает Бог" (Вернер Гейзенберг, физик).

"Для верующего человека Бог стоит в начале, для учёного – в конце всех
рассуждений" (Макс Планк, основатель квантовой теории, лауреат Нобелевской премии
по физике).

"Было бы несправедливо, если бы Бог явился в своём подлинном облике, в
совершенной божественности, абсолютно способной убедить всех людей. Но было
несправедливо также, если бы Он пришёл настолько тайно, что тот, кто всерьёз Его
ищет, не смог бы Его узнать... Для тех, кто действительно хочет видеть,
достаточно света, а для тех, кто настроен иначе, – затемнения" (Блез Паскаль,
математик, физик).

"Люди, мало знающие о науке, и люди, мало понимающие в религии, могут иногда
ссориться, и наблюдатели могут думать, что тут ссорятся наука и вера, в то время
как на самом деле речь идёт о столкновении между двумя видами невежества" (Роберт
Эндрюс Милликан, физик, лауреат Нобелевской премии за 1923 г.).

"Современная физика учит меня, что природа не в состоянии себя упорядочивать
сама. Вселенная являет нам огромную массу порядка. Поэтому требуется огромная
первопричина, которая не подчинена второму закону термодинамики, и таким образом,
является сверхъестественной" (Клод Хатауэй, изобретатель «электронного мозга»).
Кадыров тоже акдемик :)

атеизм и наука — синонимы. Ведь наука чем занимается? Поисками причин явлений или появления предметов. А если сразу перед ученым поставить ответ: «Так захотел (сотворил) Бог» , то наука прекратится. Наука шаг за шагом убирает его из причин явлений и предметов. Продолжим вектор развития науки — и не увидим на том конце Бога.