Религия, вера

Одобряет ли Бог демократию? По моему нет. За первый акт ее проявления Он изгнал людей из Рая.

Что есть "демократия"?...Где, в какой стране ты ее видел?... Тебе "навешали лапши на уши", что есть "власть народа", на самом деле ее нет и никогда не было! Всегда была власть людей богатых и влиятельных - в каждой стране! Так есть, так было и так будет всегда!... Не зря написано: "Мир лежит во зле"!...Вот это и есть зло! Зло - для личности человека, для его Божественной сущности!... Государство со своими механизмами подавления личности ("образования", "воспитания", законами, традициями, правилами поведения и т. п. и т. д. ) все делает для того, чтобы личность человека не развивалась, а оставалась в рамках принятых и установленных законов и порядков.
По большому счету, Бог для Государства - самый "опасных враг"! Он раскрывает человеческую личность. Он дает силы и волю человеку сокрушать то, что измышлено людьми и противоречит Его воле! А, воля государства и воля богатых и влиятельных людей одна - удержать власть и приумножить свое богатство!... А, Бог говорит: "Если у тебя есть две одежды, отдай лишнюю не имеющему человеку. Если тебя человек попросит у тебя верхнюю одежду, отдай ему и нижнюю. Просящему у тебя давай, а занявшему у тебя не требуй назад". Где ты видел, в какой стране, чтобы так поступали богатые и влиятельные люди?...
Айгерим Шауенова
Лучший ответ
Ну конечно нет. Это изобретение людей .( политический строй, создающий иллюзию, что де, народ чем-то управляет) Нигде не говорится о небесной республике. Всё о царстве.
Ivan Streltzov
Перед вами две чаши, одна с минералкой, а другая с ядом, что выберете? Яд конечно же демократичней....)))
M=
Masha =)
Да уж.. . А ведь Бог - таки демократ! Дал он людям свободу и право самостоятельного выбора. Вот только демократию и те, первые люди по своему поняли - извращенно, так и нынешние трактовальщики основ демократии. Раз имею право есть дерьмо дерьмо собачье - значит обязательно должен его отведать! И никто не смей нос кривить - демократия! Я право имею!
D!
Denis !!!!!!!!
"от добра добра не ищут"
Sergey Naboyschikov
Демократия всегда действует в рамках Закона.
У Адама и Евы было единственное, ограничивающее их действия, условие - не есть плода с дерева познания добра и зла. Для них это было Законом. Они его нарушили.
Пантера Cтрела
Полина Ильина Если воля Бога выше воли людей то это не демократия...
Совершенно верно. Это не лучшая форма правления для людей. Достаточно посмотреть как мы живем.
Человек управляет человеком, это все равно, что ребенок воспитывает ребенка.
Теократию он одобряет!!
Мила Суманова
Алина Тарабрина где в Библии слово "теократия" ась?
При чём здесь демократия. Тот кого мы называем Богом, не терпит когда идут против его воли.
Инна Смирнова
А вам нравится демократия? Ну-ну.
Если предположить, что создавшее вселенную всемогущее существо должно быть достаточно умным для этого, то нет, не одобряет
это только лишь по твоему, по твоему ограниченому умишку.
Полина Ильина Какой имею таким и пользуюсь...:)