Религия, вера

Почему верующие религиозные люди недолюбливают Гомосексуалистов?

Может потому что у них подспудно тлеет желание к своему полу? Ведь Христос не чурался этого со своими учениками. И целовался и ложе разделял (спал то есть) Потому и ненавидят что им приходится подавлять это а гомикам не надо.
Сергей Коник
Лучший ответ
потому что Бог недолюбливает гомосексуализм и считает это грехом
Дархан Салимжанов а откуда Вы знаете, что Бог их тоже нелюбит??
по причине нецелесообразности
прсотой закон Природы - выживания
то что бесплодно, бесцельно - нежизнеспособно
а потому как любая тупиковая ветвь развития отмирает
из-за простого отрицания растрат таких нужных на другое ресурсов
Реально людей у которых проблемы с определнием пола и ориентации единицы это их внутренний выбор борьба если хотите личная трагедия. И религиозные люди по любви предлагают много вариантов как решить эту внутреннюю проблему. Протест вызывает то что гомосексуализм стал некой демократической ценностью. Выступая против него я выступаю против явления его в обществе в виде парадов, неких достижений демократии, показателя некой продвинутости человека. Цель этого протеста избежать той реальности что в геи будут ходить как в кинотеатр так сказать для расширения своего кругозора. Это явление развитого общества меня настораживает и потому что зреет следующее явлене эвтаназия желающих. Я против таких демократических ценностей которые из вполне нормального человека делают как бы продвинутого и глубоко несчастного ищущего свою смерть, пытаясь забыться от самого себя.
Aygerim Amman
люди любят людей, а не выродков - мутантов любят только те, кто стоит на пути деградации !!
Aiya ****
А лучше было бы, если б они долюбливали их???))
Юра Лукач
Дархан Салимжанов Да. Спокойнее жилось бы!
Да и атеисты не очень то!
Эдик Кучуков
отчегоже? некоторые очень даже долюбливают, особенно среди монахов
НЕ-ДО-ЛЮБИТЬ. значит любить, но не до конца, или точней быть около любви, не дойти до любви, остановиться.
Видимо потому что любят женщин.
С точки зрения Христианства – гомосексуализм грех. Поэтому и негативное отношение к гомосексуализму, то есть, потому что оно грех. А также гомосексуализм вредит государству, то есть такие люди становятся не способны создать нормальные семьи.
Василий Засыпкин "Вредит государству" ,т.к. эти люди не создают семьи ? Ну тогда,извините, монашество идет наравне с ними .
Мы их любим, просто им необходим кабинет психо-невролога в Диспансере на многие годы, а также совместно с Исповедью, покаянием и Святым Причастием вкупе.
Может быть тогда мы верим в этом человеке зародится все таки УМ, появится стыд, совесть, целомудрие, и в конце концов ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ...
Это у тебя больная тема, я вижу. И ЛО гею отдашь. Но отвечу. Не верующие не любят, а Бог: «Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Avaz Рахмонов
Дархан Салимжанов да неЕ, просто очень интересно иногда(даже смешно) "послушать" религиозных фанатиков или просто подвеянных на этой теме людей)))))

Алексей Бутлицкий
Помнишь ли о Содоме и Гоморре. Верующие еще деликатны.
Сергей Шарнин
Дархан Салимжанов а существовали ли таковые ВООБЩЕ??
Содомия.... то что было во дни Лота.... можно частично любить самого человека, но не его сексорентир. Долюбливать нужно Жену
Natasha Isaeva
Это не так. Они не любят тех которые прикидываются гомосексуалистами, ради выживания.
Елена Круглова
Людям хочется кого-то ненавидеть, а повод всегда найти можно
Динара Штибен
Боятся конкуренции в своих рядах..