Религия, вера

Почему Церковь "недолюбливает" гомосексуалистов? Как Вы к ним относитесь? (аргументируйте свою позицию)

Andrey ...
где, с кем, когда и как - сугубо личное дело и личный выбор.
Внешне РПЦ - не одобряет в угоду толпе. Официально (последнее веяние) - считает, что это больные, которых нужно лечить молитвой.
А на самом деле среди ее представителей гомосексуалистов ровно столько же, сколько и в обществе.
Из подавленных гомиков получаются тираны.
Юрий Сергеевич
Лучший ответ
Я не встречал их в жизни, так что отношусь как к придуманным персонажам
Марина
Вроде, они не выступают против свободы гомосексуалистов на то, чтобы они вели свой образ жизни, но выступает против их парадов и пиара.
Иван Иванов
К ним я отношусь с юмором. Как к шутам.
А вот к гомосексуалистам - нормально. Просто нормально. Мне пофиг. И нечего тут аргументировать.
Я к ним не отношусь, во-первых:) )
Во-вторых, не имею привычки заглядывать в замочные скважины в чужие спальни. Это ОМЕРЗИТЕЛЬНО:) )
Кому с кем нравится, не мое дело
Но я категорически против пропаганды их образа жизни, как., впрочем, была бы и против ЛЮБОЙ ПУБЛИЧНОЙ демонстрации любой сексуальной ориентации. Ориентацию свою держите, пожалуйста, при себе, и нечего ее на публику выставлять.
Это все равно, как выставлять свое грязное белье на всеобщее обозрение.
Вот, собственно, и все аргументы. Достаточно будет?:))
А кто их любит вообще? только они сами друг друга.
Бог не создал двух Адамов- но мужчину и женщину- показав норму для брака. И уничтожил Содом и Гоморру- показав будущим голубым- что ждет их впереди, если не раскаются.
Иван Иванов
Andrey ... Солнце, ну Ты несовсем права)))
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Но кто оставляет эти грешные дела и встаёт на путь истины, тот будет прощён Богом. Бог смотрит на сердце человека.
Andrey ... ах, ну значит не суждено мне
как можно относится к больным людям - с пониманием и состраданием...) )
но это к тем, кто сидит себе тихонько в своём голубом мирке и не отсвечивает.. .
ну получилось так, что тут поделаешь.. .
а вот те, кто всячески пиарит голубое движение, свой образ жизни и несёт это в массы на тв и в жизни, я бы просто убивал.. .
без злобы и эмоций, просто как сорняки на грядке выпалуешь, как тараканов травишь, в общем избавляешь общество от паразитов и заразы...)) )
скажешь - гомофоб.. .
нет, мне уже бояться нечего, а вот у меня 2 сына ростут и я бы не хотел, что бы у них в жизни встречались всякие п... сы)))
Artur Karapetyan
Церковь к ним не отностится.
Artur Karapetyan )))))))))))))))))))))))))))))))))))
ню-ню))
Не которые протестантские течения одобряют. Только в России им нет свободы!
Да нормально, ну нравится людям это дело, ну и что...
Сергей Соколов
Больные люди, и те, и другие.
Почему именно церковь, их не долюбливают все.
Andrey ... ну почему, есть довольно милые))

бог осуждает такое дело. Дело а не поступок. Если человек прекратит этим заниматься, он его простит. Если нет, то он сам сделал свой выбор. Лично я не осуждаю этого человека, я не одобряю это занятие.
Б.
Батырхан .