Еще до воплощения душа выбирает, когда и где воплотиться, и многие обстоятельства того, какой будет жизнь. Сверхдуша строит коды РНК и ДНК, необходимые для сотворения вида тела, которое желала бы обрести душа. Большинство генетических болезней – результат принятия душой кармы (жизненных уроков) , с целью устранения дисбалансов, оставшихся от прошлых жизней. Карма – не наказание, а механизм обучения, который постепенно становится ненужным.
Генетические проблемы редко возникают на физическом уровне. Реальная причина обнаруживается на эфирных и каузальных уровнях, на уровне души и в прошлых жизнях.
Как только душа увидела все, что он или она хотели увидеть и пережить в данной реальности, она покидает тело и возвращается в состояние чистого духа, готовясь к следующему путешествию.
Душам позволено перевоплощаться столько раз, сколько нужно, пока они не выучат все, что хотели выучить в этом конкретном мире, и пока все их кусочки и фрагменты не соединятся в единое целое. Как только произошло соединение, душа обретает способность свободно вернуться в домашнее состояние, а затем исследовать другие миры и уровни плотности.
Пока душа развивается во все более и более высокие частоты осознания, она нуждается в носителе (тело) , подходящем для каждой сферы, в которую она входит. Аналогично, инженеру нужен быстрый, сложный и современный компьютер, в то время как выпускника школы устраивает более простая модель.
Основная сила, стоящая за решением перевоплотиться, - желание узнать все о Творении, а не вера в то, что следует замаливать прошлые грехи.
Во время физической смерти одни уровни возвращаются в духовные сферы, другие нет.
Процесс вхождения души в новое физическое тело после оставления предыдущего. Время между воплощениями может варьироваться от нескольких часов до многих веков.
Второй вариант ответа может крыться в том, что те, кто не устанавливают границ с помощью Эго, часто принимают (берут на себя ответственность за) что-то или все от других людей и окружающей среды. Их ауры становятся “грязными” и беспорядочными, и им очень трудно думать самим. Такие люди стремятся принять мыслеформы расового ума (смешанного ума человечества или коллективного бессознательного) это становится похоже на безумие в нашем мире.
Поэтому душа не болеет она получает намеченный опыт в нашем мире.
Религия, вера
Если человек при жизни был душевнобольным.. . После смерти, освободившись от тела, душа выздоравливает?
Да, дело в том что душевно больные они не выключены из жизни а просто не могут функционировать как мы в сложившихся обстоятельствах развитой цивилизации. Так как независимо на чем мы ездим в нас ценится человечность то есть способность сопереживать другому и на столько мы это умеем на столько причасны этой жизни и после смерти сможет переживать как любовь в мире своей совести так и отчаяние муку одиночество от ее угрызений. Так как душевнобольные были ограничены в сознательной деятельности то и мало нарушали мир своей совести а будучи способными сопереживать радуются в любви освободившись от порывов тела и своих недоумений.
Нет.
Это может произойти только при помощи человека.
Ольга !!!
поясните, пожалуйста.
по идее их настигает всеобщая объективность и здравость
болезнь души - это грех.
Если делаем грех- мы душевно больны.
Ольга !!!
вообще-то, душевнобольными принято называть людей с отклонениями в психике.
или по вашему шизофрения - грех?
Идет на лечение к Господу. Это можно сказать брак его производства. Возврат бракованной продукции.
слышала что да
естественно
Ольга !!!
т.е. допустим, моя бабушка умерла в полном маразме. Но сейчас, ТАМ она уже в полном адеквате?
Очень интересный вопрос
Ольга !!!
а где ответ?)