Религия, вера
Как верующие определяют, что они верят?? ? Может быть это просто симуляция веры, или игра роли верующего???
Обычно человеку не присуще отказываться от своих желаний и предпочтений... и только тот кто Бога берёт в расчёт.... его требования и волю- делает это. И это не очень легко сделать я вам скажу. Может вы замечали, что разум нас чаще останавливает. а сердце требует и качает свои права.... и люди переступают голос разума и следуют путём сердца.... за что часто и расплачиваются слезами и душевными ранами. Верующий может сказать нет своему ЭГО.
делают вид... попробуй сказать.. что не по их- обыкновенное хамло
Есть 4 типа "веры".
Одна из них вера на слово.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)
Когда вижу, как осуществляется ожидаемое (ответы на молитвы)
(Евр. 11:1)
Большинство из них и Библии в руках не держали, верят в суеверия от недалекого ума наверно.
Они никак не определяют что они верят. Они просто верят и меняют свою жизнь к лучшему. Каждому свое.. . А определяют те, кто смотрит на них со стороны.
Бог открывает себя тем, кто устремлён в своём рвении понять Его во что бы то ни стало,
невзирая на помехи в виде сомнений, в виде человеческих молитв, в виде руками построенных храмов,
или учителей, которые начитались умных книг ...
отбрасывая в сторону - Всё что разъединяет человека с Богом, полностью падая в мыслях своих,
в объятия Того, кто сотворил Небо и землю, такому человеку неважно всё, важен только Бог как личность.
Когда Бог видит такие мысли в человеке, когда Он видит, что человек действительно желает понять Его суть, Господь Не оставит его без внимания - и он услышит внутри голос, этот голос в мыслях, он помогает понимать Бога.
Человека понявшего Бога видно по глазам, в этом взгляде нет осуждения, нет упрёков, оскорблений или ненависти. Рядом с таким человеком хорошо находиться рядом, внутри царит спокойствие, некая кроткая радость, от этого человека не нужно закрываться, его ненужно опасаться, или одевать перед ним маску.
Такой человек будет сильным, но сила его Не в мышцах будет, а в умении укрощать своего зверя ( внутреннего ),в понимании своих мыслей, своих реакций, его сила - это глубокое понимание собеседника.