Религия, вера
А что если верующих нет ни одного? Просто человек думает, что он верит и бог его слышит? Самовнушение=вера?
нет... истинно верующие - дети природы... маугли, йети, йоги, староверы, ушедшие от цивилизации людей...
А что если есть, и не один?)))
Есть, и благодаря им, мир ещё существует, но, скоро их останется единицы и тогда эта проклятая земля, сгорит.
Попробуйте самовнушение на себе,вот внушите, что вы уже пообедали,тепло оделись в холод,что вас любит красавица...
Кто бы ходил на работу,внушил себе и доволен.
А вера Евангельская , это духовная реальность Божьего действия в вашей личной жизни,Бог действует могущественно,это ОЧЕНЬ серьезно.
Верующий истине слова Божьего - спасен,оправдан,освящен для плодотворного служения Отцу и святым.
Попробуйте творить волю Бога ,а не свою..."внушение" то не поможет.

Есть несколько шизофреников, якобы знакомых с Богом лично.
всё проверяется по библейским тестам.
Ascarbek Churin
По сказочным текстам?
Можно допустить, но это идея не выдерживает критики
Все люди разные и вполне возможно, что такие тоже существуют. Духовная практика заключается не в описанных вами вещах, а в работе со своим сознанием. Внутренняя работа, преображение психики. Разговоры с Богом верующие обычно не озвучивают))
Там , где кончается разум , начинается вера . Будем же верить , если не можем уразуметь .(Аврелий Августин , 354- 430 г.г) .
Если вас просто интересует есть ли бог, то вопрос поднимается, и часто. Но само существование верующих от его существования не зависит, как по мне. Верующий тот, кто верит в бога. Тот, кто верит в бога - верующий. Всё, разве нет? Добавлять критерии дальше - загрязнять определение и вводить огромное количество лишней путаницы.