подставь щеку, возлюби врага своего, всякая власть от бога.. . и тому подобной ерунде, типа такой.. .
«…итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя... » (Лев. 31:17-18).
«Упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага» (Втор. 32:42).
Религия, вера
чему учит __________ЦЕРКОВЬ? возлюби ближнего
Иисус, церковь такому не учат, это одержимый человек...
церковь не учит убивать
за вся историю человечества, больше всего народу было убито во имя всяких богов.
К сожалению, преступления совершаются как с именем Бога на устах, так и без него)) )
Но почему-то именно Церковь приглашает забыть свою семью и идти за Христом)) )
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Матфея гл. 19)
А ещё церковь говорит, што мы должны побросать все дела и срочно пойти расплодиццо и размножиццо
православная? - незнаю.
Церковь - невеста Господа, приготовляет себя к пришествию Его. Чтоб быть ей без пятна и порока в день Его.
Он пострадал за нее и прийдет за ней, возлюбленной Своей. Не за отдельными людьми, а за единым целым.
Ибо мы все растем возрастом Христовым, приращаясь и соединяясь взаимоскрепляющими связями.
Вот встает и другой вопрос.
Где такое соединение, где единое целое Тело Христово?
Вот встает и другой вопрос.