Религия, вера

Вопрос для современных проповедников христианства.

Никто, к сожалению.
Надежда Берент
Лучший ответ
не искушай, хвастаться не чем кроме креста Христова на котором для меня мир распят и я для мира.
Матфея 6:6-8 - "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
Jyrgalbek Azimov
Сравнил хер с пальцем!
Для медицинской практики требуются систематизированные знания, а не заученные кампиляции еврейского народного эпоса. Да и врач не сможет сказать больному: "Вы меня неправильно поняли". От врача требуется конкретный результат, а не рассуждения о невидимых мирах.
Ия Иванова
Бог часто использовал негодных людей для исполнения Своей воли, например, египетского фараона, Навуходоносора, и даже Гитлера, через которого Бог карал евреев за их богоотступничество. Нечестивый пророк Валаам пророчествовал угодное Богу (Числ. 23 гл.) . Первосвященник, ненавидящий Христа, проповедовал истину о Нем (Ин. 18:14). Даже бесы проповедовали истину о Христе и Апостолах (Мф. 1:24; Лк. 4:35; Деян. 16:17). Поэтому то, что протестанты распространяют истинное Евангелие, еще не значит, что они угодны Богу и что они - Церковь. Свидетели также весьма усердствуют в распространении и Библий и Новых Заветов, но это же не значит, что их учение и толкование Библии истинно и что они - Церковь.
))) Песня песней Сомона и Сердце Давида
Саша ______
Говорите: " ...похвалиться... "?

К сожалению, сейчас в моде хвастаться без зазрения совести. Разговоры с друзьями и знакомыми превращаются в бахвальство

Богоугодная любовь и чуткость к переживаниям других побуждает меня воздерживаться от того, чтобы хвастаться своими навыками и способностями.
Denis Shabaev
знать Библию наизусть, коечно, похвально-но какой в этом толк, если для тебя это лишь набор рассказов, если не видишь в ней единую связующую нить? толк в деле бывает не через толковых, а через исполнительных!
Veranika Komkova
Александр Бехтин Мой студент-практикант очень исполнительный.
Он не ослушается главврача и не задумываясь возьмёт в руки скальпель...