нету никакой троицы - есть один и неделимый Бог - Иегова.
ЗЫ могло быть просто для удобства объяснения что-то сказано быть+ троица - это верхушка демонических богов - трехголовый дракон, с которым Илья Муромец бьется ( Бог - Он один)
Религия, вера
Бог не изменяется (Чис. 23, 19, Евр. 13,8) Когда распяли одну "ипостась", троица стал двоицей, то есть изменился?
Точно!:)))
Под троицей надо понимать:
1.Разум Вселенной
2.Информация
3.Энергия
Основой материального образования является информация.
Энергия в сверхплотном состоянии - наш физический мир.
Разум Вселенной дает информацию, производит энергию и создает материю.
Материя - это форма, которую приняла энергия согласно информации!
Так, что эта троица неделима и основа всему.
Современная наука, изучая следствие-материю, отвечает на вопрос "КАК",но не в состоянии ответить на вопрос "ПОЧЕМУ".
1.Разум Вселенной
2.Информация
3.Энергия
Сон как не распинай.
Бог один Исход 20:2-3 всё стальное многобожие и многословие от дьявола
Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ - „нет“,а что свех этого - уже от Злого
сколько страниц занимают доказательсва Троицы, сколько страниц занмает обьяснение нарушения простой заповеди „НЕ УБИВАЙ“
и всё пустое и не обоснованное, почитайте когда-нибудь до конца галиматью сдешних “батюшек, в их обьяснениях нет смысла и расчитаны они на людей у которых IQ = <40 :)))))
Бог-Дух, распяли плоть. Рожденное по плоти есть плоть, рожденное по духу есть дух.
Виталий Гавшин
То есть, ипостась, по сути - не умирал? Просто скинул оболочку? Это спектакль, разыгранный для зрителей?
я когда про эту Троицу думаю, у меня все файлы в голове перепутываются нахрен =)
Умер плотью, но не как Бог.
Виталий Гавшин
Это типа как "слегка беременная"? Да? :-)
Виталий Гавшин
имеется ввиду что Бог не меняет своей позиции по отношению к греху и праведности, а форму Бог может приобретать какую захочет. Он же Бог.
Когда встречаешь человека спустя лет 30, поговоришь с ним и говоришь ему " слушай, ты не меняешься! все такой же "... хотя тот постарел и естественно изменился внешне но не изменился внутренне.
Виталий Гавшин
То есть, консистенция троицы может меняться?
Во всех словарях написано, что язычество - многобожие. Слова "Троица" нет в Библии.
Сергей Кичин
А в каком словаре написано, что Троица - это несколько богов?
мечтатель-Христос воскрес и опять Троица
Виталий Гавшин
На четыре дня Троица все таки была не полноценной..??
Всемогущий Бог родил в вечности Себе Сына и и испустил Святого Духа, равных Себе. Сын для спасения сотворённых Им людей стал человеком, несправдливо умер на кресте и дал Своему Отцу основание нас полностью прощать, хоть мы и не идеально достойны этого. Как человек Сын Божий умер, так как Его душа разделилась с телом, но как Бог Он вечен, неуничтожим и умереть не может.
Христопоклонники, вот вам вопрос наш
Пусть на него ответит, тот кто сможет
Если Господь погиб от рук злодеев
Что за Господь такой скажите все же?
И разве Он доволен их поступком
Коль так, тогда они блаженны тоже?
А если Он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?
И значит мир без Господа остался
Того, кто отвечать и слышать может?
И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?
Осталася Веленная без Бога
И Управителя - прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога
Когда затылком был к доске приложен?
И как к нему приблизиться железо
И как его пробить и ранить может?
И как могли враги его руками
Ударить прикоснувшись к его коже?
И сам Христос себя ли оживил он
Иль воскресил его другой Бог все же?
Как может быть: земля покрыла Бога
И даже чрево было ему ложем?
Пробыл он девять месяцев во чреве
В мраке кровь его питала тоже
Через отверстие младенец вышел
Сосок груди ему был в рот положен
Он ел и пил, и как другие люди
Нужду справлял и это бог твой тоже?
Бог выше измышлений христианских
Христианин за это будет спрошен!
Крестопоклонники, и что вам делать:
Орудье смерти чтить или клясть может?
Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?
Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?
Тогда сей крест пусть будет вечно проклят
Топчи его, а целовать его не гоже!
Его ты чтишь, а бог на нем унижен
Не друг ты значит, а ненавистник божий
А если поклоняешься кресту ты
За то, что нес он тело бога все же
Так крест его давно уже утерян
Откуда знаешь, на что он был похожий?
Так как от чего тебе не кланяться могилам
Ведь твой господь в могилу был положен?
О раб Христа опомнись поскорее
Было начало и конец был тоже.. .
Поэма Ибн Кайим аль-Джаузи,
да помилует его Аллах,
(1292-1350)
"Игасат аль-лахфан", 291-292
Перевел Абу Зайд Сабит Иркутии
72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .
78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.
79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
Сура 5
Пусть на него ответит, тот кто сможет
Если Господь погиб от рук злодеев
Что за Господь такой скажите все же?
И разве Он доволен их поступком
Коль так, тогда они блаженны тоже?
А если Он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?
И значит мир без Господа остался
Того, кто отвечать и слышать может?
И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?
Осталася Веленная без Бога
И Управителя - прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога
Когда затылком был к доске приложен?
И как к нему приблизиться железо
И как его пробить и ранить может?
И как могли враги его руками
Ударить прикоснувшись к его коже?
И сам Христос себя ли оживил он
Иль воскресил его другой Бог все же?
Как может быть: земля покрыла Бога
И даже чрево было ему ложем?
Пробыл он девять месяцев во чреве
В мраке кровь его питала тоже
Через отверстие младенец вышел
Сосок груди ему был в рот положен
Он ел и пил, и как другие люди
Нужду справлял и это бог твой тоже?
Бог выше измышлений христианских
Христианин за это будет спрошен!
Крестопоклонники, и что вам делать:
Орудье смерти чтить или клясть может?
Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?
Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?
Топчи его, а целовать его не гоже!
Его ты чтишь, а бог на нем унижен
Не друг ты значит, а ненавистник божий
А если поклоняешься кресту ты
За то, что нес он тело бога все же
Так крест его давно уже утерян
Откуда знаешь, на что он был похожий?
Ведь твой господь в могилу был положен?
О раб Христа опомнись поскорее
Было начало и конец был тоже.. .
Поэма Ибн Кайим аль-Джаузи,
да помилует его Аллах,
(1292-1350)
"Игасат аль-лахфан", 291-292
Перевел Абу Зайд Сабит Иркутии
Сура 5
Получается, что одвуипостасился.
А может библейский божок не Бог?