Религия, вера

Иисус хотел, чтоб все считали Его Богом, Он пришел для пиара и накажет тех, кто не считает Его ипостасью троицы?

«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мф.20:28). Он омыл ноги своим ученикам. Сам учил смирению. ..Возвышающий себя - унижен будет. Неужели Он накажет "сектантов" которые ведут праведную жизнь и проповедуют о Боге только за то, что они не возвеличили Его?
"Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Петр: за Христа Божия.
Но Он строго приказал им никому не говорить о сем... "
Ин 6:68
Иисус не хотел, чтобы его считали Богом. Он даже своё помазаничество (христос - помазаник) приказал им держать в тайне.
Хотя Иисус многократно называет Себя Сыном Божиим и свидетельствует о Своем единстве с Отцом, Он нигде в Еван­гелиях не называет Себя Богом. Более того, когда некто назвал Его «Учителем благим» , Иисус сказал ему: Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог (Мф 19, 17; Мк 10, 18; Лк 18,19).
Ранние христиане не считали Христа Богом. Богом его назвали гораздо позже "более сведующие люди". ))
Если признать Христа Пророком, Мессией, Великим Человеком, как угодно - это положит конец вражде с мусульманами и иудеями (со вторыми, возможно) .
Serghei Gore
Лучший ответ
Думаю, он уже никого и никогда не накажет )))
Просто Поля
господи... прочтите свой вопрос снова!)))) Глупость несусветная... Иисус никогда себя Богом не называл и пришел не нарушить закон. а исполнить. .
И где вы прочитали тут про троицу.)) Это называется-читаю книгу а вижу фигу.))
Екатерина Бикинина Багира, ну я понимаю что вы не замечаете иронию.. но не до такой же степени быть плоской?
Лидия Петровна 30 Я и Отец — одно.
Он хотел, чтобы все люди увидели друг в друге Бога и служили друг другу, а кто этого не делает, уже наказывает сам себя. Бог Един в Своей множественности. Просто люди этого не осознают.
Иисус никогда не считал себя богом. Таковым его объявили люди через триста лет после его смерти.
Ксения Братега
Вадим Борзенков А с Фомой как поступать???
Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Помнишь, что ответил Иисус, когда у него попросили показать Отца???
Иоан.14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Лидия Петровна 30 Я и Отец — одно.
Реализация инстинкта поклонения. Отправление религиозных нужд
сектанты ведут праведную жизнь ))))
Иуда отделился от учения Иисуса, вам пришло в голову называть его праведником и служителем истинной веры)) ) А у вас ложное учение и своя вера в деньги, как и у Иуды, обычный распил денег, 30 серебряников однако )
Марина Прошина
Екатерина Бикинина РПЦ - проповедует бескорыстно и без денег, а сектанты ходят с проповедью из корыстных побуждений? Я правильно понял? :-)
Сын Человеческий НЕ ДЛЯ ТОГО пришел, ЧТОБЫ ЕМУ СЛУЖИЛИ, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Сектанты не могут вести праведную жизнь в принципе, т. к. они не исполняют своего служения в соответствии с нормами изложенными в Писании.
Юля Каменкова
Екатерина Бикинина То есть, то что они не воруют, праведны, честны, и даже не курят - это все не правильно, а правильно в гос.религии - православии?
да, люди не понимают, что Иисус хотел, что бы Его считали Архангелом Михаилом, Он пришёл для пиара и накажет тех, кто не признает в 12-ти старых маразматиках посредников между ними и Богом
Екатерина Бикинина Их никто не возвеличивает и их портреты нигде не висят, так что ваш яд здесь неуместен..
Христос простит, если сектанты захотят быть прощенными.
"Кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему" (Мф. 12, 32)
Я понимаю так, что праведность сектантов не располагает их к покаянию. Отчитываясь о своих "добрых делах" старейшинам, многие из них забывают почему Христос принес себя в жертву. Если человек праведен, так ему и Бог не нужен...
Юрец Обухов
а как же быть с Аллахом и его 99 ю свойственностью (ипостасью)?
Раиса Заиченко
БОГ- ЕДИН! просто каждый приближается к нему по своему!
и в Библии это сказано и в Коране! ТАК КАК МЫ ПОТОМКИ Адама и Евы!
---------------------------
БИБЛИЯ:
Я, [Бог един] – и нет Бога, кроме Меня:
Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. и говорю: живу Я вовек!
Второзаконие 32:39,40. ( Библия)
---------------------------
Коран:
Ваш Бог - Бог единый,
нет божества, кроме Него,
милостивого, милосердного.
Al-bakara 163.

а от АДАМА АВРАМА МОИСЕЯ ИИСУСА ДО МУХАММЕДА ВСЕ ПРОРОКИ! МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДМИ!
"Иисус хотел, чтоб все считали Его Богом, Он пришел для пиара и накажет тех, кто не считает Его ипостасью троицы" - это БРЕД сивой кобылы.
Никто не знает, зачем он пришел.
Екатерина Бикинина Так Он Сам сказал: Я на то родился и на то пришел в мир, чтоб свидетельствовать об истине...
Неужели мало был унижен Иисус, чтобы сектанты не посчитали нужным возвысить Его? Надо продолжить фразу: "Всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится". (Лука, XIV: 11)
Екатерина Бикинина То есть Его целью был - будущий самопиар?
Елена Рягузова Екатерина,а вы знаете что в секте Рассела Христа называют АНГЕЛОМ БЕЗДНЫ, который есть не кто иной, как Иисус Христос - Его имена Аваддон (по-еврейски) и Аполлион (по-гречески) означают «РАЗРУШЕНИЕ» и «РАЗРУШИТЕЛЬ».
(Сторожевая башня, 01.05.1992, стр. 11, абз. 10)

как вам такое богословие сатанистов?
Иисус не был богом и никогда этого не утверждал, он говорил что сын Божий но это качество свойственно нам всем.
Кирилл Сармин
Елена Рягузова конечно же нет,Он говорил что Он Ангел Бездны-Аваддон (Разрушитель)

Лидия Петровна 30 Я и Отец — одно.