Религия, вера

Выражение"крестить детей" звучит, как "предавать их смерти"-не буквально конечно?

Elena Koroteyeva
Точнее сораспинать со Христом.
Гулжанат Арыстанова
Лучший ответ
Вы играете словами. "Предавать их смерти"-это прибить гвоздями к распятью. Крест есть символ христианства, его можно принять только через очищение водой, как в свое время это было сделано с землей-потом. И хотя исторический Христос и библейский-два абсолютно разных человека, и большинство из написанного в Библии есть просто мифы и легенды, но энергор Христа, созданный за 2000 лет очень силен, и с ним стоит считаться
Татьяна Ширина
Крещение- рождение свыше, духовное рождение (в точном смысле этого слова).
Ирина Бойко
Существует некое поле благодати, куда вводится ребенок. Но важно помнить, что это только семечко, которое посеяно вначале. Оно может прорасти, а может остаться непророщенным, тщетным, если крещаемый будет воспитываться вне Церкви.
Для православных христиан, крещение есть омовение водою, пронизанной благодатью Христовой, то есть именно таинство.
Что-то Вы зарапортовались, уважаемый. Или уважаемая? Если говорить о словах, то: Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Возможно Вы имели в виду символическое значение самого обряда крещения. Он действительно показывает, что крестящийся как бы умирает для прежней жизни без Бога, а поднимаясь из воды - рождается, что-бы с чистой совестью исполнять волю Бога. В основе этого обряда лежит библейское утверждение: " Умерший освобождён от греха"(Римлянам 6:7). Не вводите в заблуждение людей, это и без Вас у известной личности хорошо получается. (Откровение 12:9).
Денис Суриков
Младенцев да. Крещение это таинство прощение гров через веру и покаяние человека. Младенцы это не могут. Раскажите об этом господам православным
и че все христиане мертвецы ходячие что ли
Elena Koroteyeva живут в воскресении и на них живущих в воскресении никакие события не страшат,потому что они в другом царстве которым не страшны все перипетии на земле,как и Христу с которым мы сопричастны-на третьем небе.
убивает в них будущий интерес к саморазвитию в духовной сфере
Интересно, на иврите слова "крестить" и "распинать" являются синонимами или нет. =)