Ну что значит "откуда"? Понятие на то существует специальное - "откровение", информация не выведенная самостоятельно, но полученная извне, непосредственно из Мира Горнего.
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. " (Откр. 1:1-2)
Религия, вера
Откуда в библии узнали, что число сатаны 666?
Это число зверя, якобы Иоанн Апостол в Откровении исчислил.)))
Откровение 13: 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Еслиб так просто было определить число Сатаны...)) ) Число Зверя χξς (XES в более привычном для нас латинском написании) . Если его прочитать по-гречески, то оно означает 666: χ - 600, ξ - 60, ς - 6. Но в "Откровении Иоанна Богослова" написано: "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его χξς" (13, 18). Само собой разумеется, что если просто понимать это число как 666, что обычно делают, то в этом нет ни мудрости, ни ума, да и считать ничего не надо - любой грек, знавший азбуку, мог его уже тогда запросто прочесть. Зачем тогда Иоанн в своем "Откровении" пишет, что настоящее "число зверя" можно найти, применяя мудрость, ум и расчеты? Таким образом, из написанного Иоанном текста однозначно следует, что "число зверя" - это не 666, а некое закодированное послание потомкам. Если же еще немного подумать, то можно получить 1000000))) Интересно, почему не 1000000000 - это же больше)) ) Так что под числом Зверя скорее всего было зашифровано слово жадность)))
Пифагор постарался.
Откровения Иоана богослова.
Да ни откуда, слово - зверь приняли за сатану, а зто совсем не так:
Число 666, сочьтём его 666= 18 означает Хай - Жизнь. 18=1+8=9
9 - означает 9 сфирот, это взято из Древа Жизни в Каббале.
Это 9 сфирот будут полностью наполнены светом Хохма, тоесть
Светом Творца, который был предназначен изначала Замысла.
А наполнение Светом Творца этих сфирот и есть ОКОНЧАНИЕ творения,
Исполнение Замысла – исполнение наполнения в человеке.
10-я сфира Кетер - сам Творец. Древо Жизни состоит из 10 сфирот.
Начертание на правую руку означает Свет Хасадим ( Бина) – Любовь,
отдача, святость, благословение. .
На чело их означает Свет Хохма (Свет мудрости Творца) – 9-я сфира - Премудрость.
Зверь - тварь - творение. В каждом человеке заложено « Древо Жизни»
отдача, святость, благословение. .
так в библии и не сказано что это число сатаны. Это число зверя. Его сына. Вот
Придумали
Это не в библии, а люди придумали.
В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. "6" - символизирует несовершенство.
Тройное повторение цифры 6 особо подчеркивает несовершенство. Правильность такого вывода подтверждается тем, что число 666 — это «число человеческое» . Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — приводит к выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Бога.
Вывели, как Гомер Симпсон дату конца света
Помоему это сказано в Откровении Иоанна Богослова, а еще у Соломона было 666 талантов золота.
Мухаммед (МИР ЕМУ) , сказал что нет числа Шайтана - есть Шайтан число.