Религия, вера

Кто придумал байку про то, что православие и русская культура каким то образом слиты между собой?

Язычество как было слито так и осталось.... православие это так же милиция в полицию)))
Лизат Айткулова
Лучший ответ
Саттар Букенов Все равно язычество лучше было))
Вьюноша, может, для Вас это будет откровением, но русская культура началась после принятия Русью православного христианства.
.

Это не байка, это история России .
И другой нет -- хотелось бы этого кому-то или нет .

.
Носителем славянской культуры являлись славяне. Но славян сейчас нет, есть население имеющие славянские корни. Этому населению ненавистна славянская культура, в лучшем случае им просто до нее нет дела.

Славянство и христианство это совершенно разные образы сознания, между ними нет и не может быть ничего общего. Но людям все равно потому что они гои (в негативном смысле этого слова в понимнии евреев они "бесхозные овцы" что так и есть) , поэтому в каком то смысле христианство для них (гоев) является благом.
Герман Когай
Какой, может быть культура, если православие впитано с рождения . Оно, в мозгах ,. в крови.
А что, русская культура слита с католицизмом, или с протестантством? Назовите имя известного представителя Русской культуры католика или протестанта или баптиста . Тогда как православных очень много, подавляющее большинство. И это вы и сами прекрасно знаете.
Ангелина :)
Реальная история.
Саттар Букенов Может уже перестанете врать?
в России проживает больше православных, чем в других странах
Саттар Букенов Целых 5 процентов! Сколько же в остальных?))
Это истина, а вот признаёте вы её или нет - это другой вопрос.
Смотря что вы под этим всем подразумеваете)
Сергей Свирин
Я русский - значит я православный (Ф. М. Достоевский)
Александр Шеленков Бред!! я Русский,но не православный!!
А то что вера Ариев (Асура - по ведически) мало чем отличалась от современного православия вы наверное ни знали?
Сима ✔