Религия, вера
Неправедное богатство - это наворованное или есть еще какие определения?
Если богатство у патриарха, то, явно, от бога.))))
Богатство нажитое за счет страданий других людей. Например, пластический хирург взял огромные деньги, а к операции отнесся несерьезно. В итоге у человека отнимают грудь и часть ребра. Но денег врач так и не вернул ( Вы знаете что доказать вину врача в нашей стране сложно).
С которого десятину в Церковь не отдали....
дык богатому в рай вообще сложней попасть чем верблюду - в игольное ушко. остается вопрос со средним классом.
приобретённое запретным путём : ссудные проценты, продажа алкоголя, наркотиков, свинины, обвесом, или обманом.
распределённое между негласными хозяевами зтих богатств
11. Итак, если вы в неправедном богатстве не были
верны, кто поверит вам истинное?
12. И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Луки»
материальное
верны, кто поверит вам истинное?
материальное
у вас в вопросе уже есть ответ
много определений, места не хватит написать...:)
Всё, что нажита Вами - потом других!
Нет не только варованное, а это все что мы имеем! Как Иисус сказал: если в чужом не были верны кто даст вам ваше! Чужое, тоесть неправедное которое останется здесь на земле, мы его с собой не возьмем!
Богатство в Луки 16:9 названо неправедным, поскольку материальные средства, в особенности деньги, находятся во власти несовершенных людей. Кроме того, желание обогатиться может привести к неправедным поступкам. Мы проявляем верность, если мудро пользуемся материальными средствами.