Религия, вера

Какую книгу вы бы порекомендовали прочесть каждому человеку?

Мы живем в мире, в котором очень много проблем, но мало решений. Руководство в вопросах нравственности, а также всех проблем предоставляет Библия. Этот путеводитель дан каждому человеку живущему на земле Богом. Поэтому Библия - книга доступная 98% населению земного шара. И кто руководствуется ей в жизни, тот находит в ней истинный смысл и счастье.
Ляззат Оспанова
Лучший ответ
русские народные сказки
Зоя Бахарева
Алтынай Дарменкулова Чем полезны русские народные сказки?
Блавадская ..."Тайная доктрина"
Алтынай Дарменкулова Почему именно эту книгу?
Только Библию.
Она дает жизнь.
Sherzod Azadov
Ashton Kutcher “Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас”.

павел.

жизнь в заблуждении )))
Алтынай Дарменкулова Спасибо вам. Я с вами полностью согласна.
для начала, книги по родному языку (не обязательно русский)
все знания, науки и тд строятся на языке и на смыслах, без четкой терминологии невозможна никакая наука, да и вообще ничего без знания терминов не добьешься, и вроде мысль не нова,
однако часто встречаю взрослых, неглупых людей, и с ужасом понимаю, что они двух слов связать не могут, ничего объяснить, ни себе, ни окружающим не могут.
Dmitri K
Библию. Но только самостоятельно.

Ruslan Ergashev
Алтынай Дарменкулова Если вы не нашли в ней ничего полезного, зачем другим рекомендовать?
6.19 Скажи: кто самый верный в своём свидетельстве? Скажи: Бог; Он свидетель вам обо мне. Мне откровен этот Коран для того, чтобы им я учил вас и тех, до кого достигнет он. Не вы ли исповедуете, что вместе с Богом есть ещё другие боги? Скажи: я не исповедую этого. Скажи: Он есть единый Бог, и я чист от вашего мнения, что у Него есть соучастники.
Михаил Коцур
Алтынай Дарменкулова Спасибо,Гульнара, за ваше мнение!
человеку в жизни понадобятся не более десяти книг,
но чтобы найти эти свои десять книг, придется перечитать их тысячи

(с)
не помню чья мысль
Библию.
Пять языков любви.
Окультизм, взгляд под маску.
Игорь Борисов
Алтынай Дарменкулова Какой интересный набор!
Что полезного вы нашли для себя в этих книгах?
Экклезиаст
Станислав Лем "Голем 14"
Достоевский "Записки из подполья"
Хайек "Дорога к рабству"
Алтынай Дарменкулова Поделитесь, чем полезны для вас эти книги. Почему из всех библейских книг вы выделили Экклезиаст?
Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран – различение между истиной и ложью – Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров.
Руслан Жуков
Алтынай Дарменкулова Спасибо, Салман, другого ответа я от вас и не ожидала )))
Толкиена "Властелин колец","Сильмарион",Пехова серию"Битва с тенями","Консуэло" Жорж Санд.
Vova .
Алтынай Дарменкулова Вам нравится мистика?
Новый Завет
Алтынай Дарменкулова А Ветхий? Не надо?)
Борис Диденко "Цивилизация канибалов"
Алтынай Дарменкулова Что интересного вы нашли для себя в этой книге?
"Три товарища" Ремарка. Такая душевная и поучительная вещь..
Rauli Bolkvadze
"О вкусной и здоровой пище". Или иную книгу рецептов :)
Христианином можешь ты не быть, но кушать каждый день обязан :)
Алтынай Дарменкулова А как насчет пищи духовной?
Сказки Пушкина.
Алехин Виталя Эти сказки написаны для взрослых, говорящие о мироздании, и о силах природы, аллегорическим языком.
"Читать много книг - конца не будет и утомительно для тела". (Библия. Екклесиаст)
Достаточно Библии. Но с правильными мотивами нужно читать...
Аида Хатхе
Дарвин. "Происхождение видов" , как не банально. Ее должен прочесть каждый, чтобы знать о чем говорит.
Алтынай Дарменкулова Чем полезна эта книга другим, как считаете?
Человеку достаточно прочесть 10 книг, но чтобы найти эти 10 книг нужно прочесть тысячи. Одна книга это тонкий лучик, и таким лучиком нельзя осветить свой путь ...
З_
Заур _-Black-_
Алтынай Дарменкулова Есть уникальная книга, в которой собраны 66 книг. Очень полезная вещь. Возможно, вы ее читали?
"Молот ведьм" должен прочитать каждый верующий
Алтынай Дарменкулова Почему именно "Молот ведьм"?
Камасутру
Aliona Aftene
А почему Вы считаете, что не всю Библию????
Anastasiya ) )
Алтынай Дарменкулова Я так не считаю )))