Религия, вера

Почитав некоторые книги я увидел что в каждой из них написано- ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЫ ПОЙДЁШЬ К ЗЛОМУ БОГУ КАЖДОЙ РЕЛИГИИ. Так

Бог нас любит всех. И даже тех, кто согрешил. Мы не перестанем любить своего ребёнка, если он разбил нашу любимую вазу.. . Может, не совсем удачный пример, но он показывает, что Бог умеет прощать и любить, любить всех, какими бы они ни были.. . Бог есть любовь. А те"религии", которые дают нам представления о злом боге - созданы лишь для того, чтобы запугивать людей и управлять ими.
Игорь Печуев
Игорь Печуев
12 255
Лучший ответ
Кто это "МЫ" ? :))))
Мы пойдём к единому Богу.
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков
14 729
Всё очень просто:
Что ты совершал в этой жизни по отношению к миру и живым существам - то ты и получишь по отношению к себе в следующей)
А если всю свою жизнь посвятил любовному служению Богу и слугам Господа - то будешь продолжать этим заниматься и после т. н. смерти (смерти тела, душа то вечна) в Царстве Бога)

P.S. Насчет предыдущего поста: первый раз слышу, чтоб христиане говорили, что нет ни бессмертной души у нас ни духа, это чтото новенькое. Что же тогда воскреснет? косточки из могил чтоли?
АА
Арсен Алиев
3 071
Здравствуйте. Перед тем, как ответить на ваш вопрос важно знать, ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
после смерти никто никуда не пойдёт, Библия учит что когда человек умирает он просто перестаёт существовать, а потом будет воскресение

Похожие вопросы