Религия, вера

Опишите пожалуйста характеристики Единого Бога, которого почитают все верующие или у каждой религии свой божок?

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. (1). Скажи: "Он - Аллах - един,

2. (2). Аллах, вечный;

3. (3). не родил и не был рожден,

4. (4). и не был Ему равным ни один! "

Коран.
Галина Якубова
Лучший ответ
Жизнь
во-во. .
=А ещё рост, вес, цвет глаз и волос, музыкальные пристрастия и половую принадлежность.. .

..(ну с вами = Явно! НЕ соскучишься!!!.)))))
"...Знай, ты, стремящийся познать Меня, что искания и грёзы твои будут тщетны, пока не постигнешь Истину: если не найдешь того, что ищешь, внутри себя, никогда не найдешь и снаружи. Ибо — смотри! — Я была в тебе изначально, и Я — то, что обретешь во исполнение мечты. "
Есть пять уровней восприятия Бога.
И каждый напишет о своем уровне. а Вы будете потом издеваться над ними, что нет единства в их рядах.
Вы хотите узнать кто такой единный истинный Бог?
Сергей Кузьминов Интересуюсь, почему верующие верят в Единого, но своего и не верят в Него, но чужого?
3 Я буду провозглашать имя Иеговы.
Превозносите величие нашего Бога!

4 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.

....
6 Почему вы так поступаете с Иеговой,
....
Разве он не твой Отец, который сотворил тебя,
Который создал тебя и постоянно поддерживал?
У Единого Гспода Милостивого Милосердного Аллаха есть 6 атрибутов сущности
1 бытие Его несуществование невозможно
2существование без начала
3бесконечность
4единстов у Него нет сотоварище и соучастников Он един
5Он ни начто и ни на кого не похож
6 Он ни вком и ни в чём не нуждается
У Единого Гспода Милостивого Милосердного Аллаха есть 8 атрибутов действия
1 Аллах живой
2Аллах всё знает 3 Аллах всё слышит 4 Аллах всё видет 5 воля Аллаха всеобъемлюща 6 Аллах всемогущ 7 АЛЛАХ говорит но не нуждается в словах звуках и. т. д 8 Аллах Творец всего сущего.
Dima Shevel
Воистину АЛЛАХ Прошающий Милосердный Ведающий всего и того что скрыто в наших сердцах и мыслях Воистину АЛЛАХ Ненуждающий помощи сотворенного Ненуждающий людской моли Ненуждающий в языке чтоб говорить Воистину АЛЛАХ Всемилостовый и Всемогущий Его милость приходит к тем кому он пожелает Воистину АЛЛАХ Обрашающий Направляющий