Религия, вера
Верущий муж никогда ни будит бить жену ?
Верующий или нет, бить жену нельзя, НЕЛЬЗЯ НИКОГО БИТЬ, даже животных
Видел ммного (именно в таком написании) примеров обратного. Да что говорить - проедьте по Волге, по ее городишкам - сами увидите. И с топором и с палкой. До смерти бъют. А по субботам стоят вместе на службе в церкви.
не дебильный муж не будет)
Оглоблей не будет-домострой запрещает. А вот возжами можно.
Наверно сразу убьёт.
Именно верующий и будет.
Не уверен. В арабских странах носы жёнам отрезают если что не так. В христианстве тоже поколачивают, а чё ж не бить ту которая создана из ребра, а на никейском соборе вообще ставился вопрос "Есть ли душа у женщины? "Не от веры всё зависит, а от человека.
Не думаю, а вот тот, кто действительно умеет любить, тот не только не будет бить жену, он даже мысли такой не допустит.
Неверно. Истинный муж никогда не будет бить жену, а настоящий мужчина даже не подумает, что на женщину можно поднять руку.
Хи)) ) особенно православный верующий старовер)))
не факт
никогда не будет бить жену-агностик или атеист, а верующий ещё как будет!
ишите мужа?
Любящий Бога, не будет бить.
А не просто верующий.
старообрядцы до сих пор живут Домостроем...
Прахлада не такой.
это смотря в кого верующий...
Не, там уже окончательная диктатура.
верующий муж будет примеять совет из книги (эфесянам 5:28-33). "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "Если он так не поступает значит он верит, но не в Бога.